17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Директор Лиги чемпионов: нам необходимы команды КХЛ

раздел КХЛ
Исполнительный директор хоккейной Лиги чемпионов Мартин Бауманн высказался касательно возможного участия в турнире клубов КХЛ.

"Если КХЛ не любит турнир, то очень сложно убедить лигу в этом. Возможно, качество игры и нашего турнира поможет осознать, что со спортивной точки зрения это очень хорошая идея – понять, какая команда на самом деле является сильнейшей в Европе.


Если российская команда поднимет трофей над головой, то это будет самым популярным нашим продуктом, в том числе и с точки зрения маркетинга. Будет очень здорово, если СКА или ЦСКА выиграют турнир и станут официально лучшими командами Европы по спортивному принципу.

Вставить матчи Лиги чемпионов в календари национальных чемпионатов – одна из самых трудных задач. Мы начинаем в августе, поэтому команды должны быть готовы к сезону очень рано. Календари первенств накладывают большие сложности. Я надеюсь, что КХЛ станет более гибкой и, может быть, немножко сократит количество матчей регулярного чемпионата, и мы найдем способ интегрировать команды в турнир. Лично я думаю, что Лиге чемпионов просто необходимы команды КХЛ", – сказал Бауманн.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают