Жамнов: молодых игроков нужно привлекать в сборную России, чтобы они росли

раздел Евротур
Старший тренер сборной России Алексей Жамнов поделился эмоциями после выступления сборной России на третьем этапе Евротура. В составе команды играли шесть хоккеистов, выступавших на последнем молодёжном чемпионате мира.

"За все то время, что я работаю в сборной, приглашение такого количества молодых игроков произошло впервые. В те годы, когда я играл за сборную, человек семь-восемь привлекалось в резервную команду, а потом один-два игрока - в национальную. Но, с другой стороны, их надо смотреть, чтобы они росли, почувствовали разницу между молодежным хоккеем и хоккеем национальной сборной. Это большой плюс для них, чтобы они могли прогрессировать, а мы указывали бы им на какие-то ошибки.


Марченко, Морозов и Подколзин - талантливые ребята, у всех троих есть большой потенциал. Единственное, им чуть не хватает, наверное, нацеленности на ворота. Как я вижу, они стараются делать лишний пас, они здорово держат и передают друг другу шайбу, но было бы у них чуть больше агрессии в плане бросков, их хоккей был бы намного интереснее. А так, мы следим за ними, у них есть большой потенциал.

Одно поколение уходит, приходит новое. Мы видим, что юниорские сборные показывают довольно неплохой результат, просто надо отслеживать ребят и смотреть их на более высоком уровне", - сказал Жамнов.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Евротур

Сейчас обсуждают