Сборная России в серии буллитов уступила Чехии в заключительном матче Евротура

раздел Евротур
Сборная России в серии буллитов уступила национальной команде Чехии в матче Шведских игр, третьего в сезоне этапа Евротура. Основное время встречи, состоявшейся 9 февраля в Стокгольме, завершилось вничью – 3:3, причем россияне пропустили третью шайбу за секунду до окончания третьего периода. В концовке овертайма Андрей Светлаков имел отличный шанс принести победу сборной России, когда он вырвался один на один с вратарем чехов Домиником Фурхом, но не сумел переиграть соперника. В серии буллитов чехи реализовали три буллита, а россияне – ни одного.

Заброшенными шайбами в составе сборной России отметились Артур Каюмов, Андрей Светлаков, Павел Порядин. За чехов дубль оформил Ян Косталек, а еще один гол забил Якуб Флек.

В итоге дело дошло до буллитов, в которых точнее оказались соперники.

Сборная России потерпела 6-е поражение в 9 матчах Евротура и с 8 очками осталась на последнем месте в турнирной таблице общего зачета Евротура. Чехи с 16 очками на данный момент возглавляют турнирную таблицу.

Россия – Чехия – 3:4 Б (1:1, 1:0, 1:2, 0:0, 0:1)

1:0 Каюмов (Зернов, Голышев), 11:24, ГБ
1:1 Флек (Гика, Шулак), 19:14
2:1 Светлаков (Мамин), 36:01, ГМ
2:2 Косталек (Крейчик, Гика), 53:43, ГБ
3:2 Порядин (Миронов), 57:04
3:3 Косталек (Ержабек, Хорак), 59:59
3:4 Крейчик, 65:00