Григорьев: завтра главный матч - с хозяевами Турнира четырех наций, шведами

раздел Молодежь
Форвард сборной России U16 Даниил Григорьев подвел итог разгрома чехов (9:2) на Турнире четырех наций.

"В целом игра складывалась для нас достаточно успешно: с первых минут стали давить соперника в их зоне, они начали отбрасываться. Мы владели шайбой, владели инициативой и действовали первым номером. Хорошо, что получилось забросить целых 9 шайб - это придаст нам еще больше уверенности перед завтрашней заключительной игрой.

Что касается моих двух голов, в первом моменте партнер прострелил на пятак, я нашел шайбу и добил ее; во втором эпизоде я сам прострелил ближе к воротам, шайба отскочила, получилось добить ее в домик.

Завтра у нас главный матч - с хозяевами турнира, шведами. Мы уже начали к нему готовиться. Планируем играть так же, как сегодня и вчера - с первых минут завладеть шайбой, взять инициативу в свои руки и действовать первым номером на протяжении всех 60 минут. Силы на еще одну игру, конечно, остались, так как турнир короткий - всего 3 игры, - поэтому сил вполне достаточно, чтобы отработать все их на 100 процентов", - рассказал игрок.