17:00
-:-
19:30
-:-

Браташ: долго не могли забить Беларуси, спишем это на молодость ребят

раздел Сборная
Главный тренер олимпийской сборной России Олег Браташ подвёл итоги матча со сборной Беларуси (1:0) на международном турнире в Словакии.

"Старт на турнире оцениваю положительно. Несмотря на то, что счет на протяжении 50 минут был 0:0, мы играли активно, первым номером, много атаковали. Единственное, у нас молодой состав, и у ребят немного не хватало мастерства в завершении, чтобы это преимущество превратить в голы. А то, что это преимущество было, отражает даже соотношение бросков. Мы имели двукратное преимущество и по броскам, и, наверное, такое же по голевым моментам. Да, мы не могли долго забросить, но это спишем на молодость ребят и нехватку мастерства, которое приходит с опытом.


Матч против словаков начнется днём? Мы относимся к этому с пониманием, все нормально. Хозяева всегда на турнирах с нашим участием - и в Германии, и Швейцарии, и здесь - для себя делают наиболее благоприятный календарь и собирают сильнейший состав, потому что на домашнем турнире они хотят порадовать своих зрителей. Мы к этому привыкли, у нас молодая команда, все ребята подкупают своим желанием себя проявить, работать на льду, трудиться и выполнять те требования, которые мы к ним предъявляем. Да, им не хватает опыта, мастерства и где-то даже просто мужской физической силы. Но тем не менее, их стремление радует, и с такой молодежью, у которой хорошее будущее, очень приятно работать", - сказал Браташ.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Сборная

Сейчас обсуждают