17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Назаров: летом агенты предлагали Форсберга клубам КХЛ

раздел NHL
Главный тренер "Трактора" Андрей Назаров провозгласил о желании видеть в своем клубе Скотти Боумэна, прокомментировал интерес "Ак Барса" к Петеру Форсбергу и назвал того, в ком нуждается КХЛ.

- Вы удивлены информацией об интересе казанцев к Форсбергу?


- Нисколько не удивлён. Форсберга шведские агенты предлагали клубам КХЛ ещё в межсезонье, но тогда его почему-то никто не стал подписывать. Это непонятно, ведь по уровню исполнительского мастерства он ни в чём не уступает тому же Яромиру Ягру.


- Может, попросту боятся иметь дело с игроком, у которого периодически даёт о себе знать травмированная лодыжка?

- Может быть, и в этом дело. Но НХЛ и российская лига - это немного разные вещи. В Америке в условиях маленькой площадки шанс "убиться" вырастает в несколько раз, а здесь у него появляется пространство для маневра. Петер ведь не самый габаритный нападающий, и поймать его на силовом приеме в наших "широтах" будет крайне сложно.

- Но, к примеру, в Казани есть первое звено в лице Морозова, Мортенссона и Зарипова, восстанавливается после травмы Зиновьев. Другие ведущие клубы тоже неплохо укомплектованы. Где найти место для Форсберга?

- Он может сыграть и на позиции защитника, ассистируя при этом Морозову, и много где ещё. От таких игроков отказываться нельзя. Да и для имиджа новорождённой лиги приглашение ещё одной звезды с приставкой "супер" пойдёт только на пользу. Ведь в случае приезда Форсберга огромный интерес к КХЛ проявят и шведские болельщики, которые захотят смотреть матчи с участием команды, за которую он выступает.

- В России уже есть Ягр, Штумпел, Яшин. Кого стоит завербовать следующим?


- Нашему чемпионату нужен Мартин Бродо. Вратарь такого уровня поможет любому российскому клубу бороться за чемпионство.

- Может быть, имеет смысл предложить ему эксклюзивный контракт с "Трактором"?

- У нас уже есть два голкипера хорошего уровня: юный Аллистратов, в прошлом сезоне ставший настоящим открытием чемпионата, и более взрослый Мыльников. Они уже выиграли для "Трактора" несколько важных матчей, и у меня нет желания сажать их на скамейку запасных.

- Но окажись Бродо в вашей команде, он бы вам помог?

- Конечно. А ещё (улыбается) помог бы Скотти Боумэн - в качестве одного из тренеров, - заключил Назаров в интервью телеканалу "Спорт".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают