Зюзин: хорошо, что ФХР проводит матчи сборных в регионах

раздел Молодежь
Призер чемпионатов мира и известный хоккейный эксперт Андрей Зюзин поделился мнением о предстоящем турнире пяти наций сборных U17, который состоится в Уфе.

– Очень признателен Федерация хоккея России за решение провести турнир юниорских сборных в Уфе. Это большое событие для Башкортостана, где любят и уважают хоккей. Главное, что руководство республики заинтересовано в том, чтобы наши болельщики смогли увидеть матчи сборных – идёт серьёзная работа в этом направлении. Для того, чтобы получить право на проведение турнира, была проделана большая и серьёзная работа.


– Как считаете, местных любителей хоккея не смутит статус турнира, ведь матчи будут с участием юниоров?

– Нисколько не смутит. Уверен, болельщики придут, чтобы поддержать нашу команду. Я прекрасно помню, как в составе юниорской сборной играл на домашнем чемпионате Европы в 1996 году. И ажиотаж был огромный. В регионах ждут турниров высокого уровня, хотят увидеть на своём льду сборные. И ФХР правильно делает, что даёт хоккейным городам проводить игры сборных. Тем более, что работа федерации сейчас на виду, как и продвижение в регионы бренда "Красная Машина".

– Известно, что уфимские игроки также сыграют за сборную...

– Думаю, что тренеры сборной и штаб ФХР вызвал для участия в турнире сильнейших хоккеистов. Буду надеяться, что и воспитанники местного хоккея смогут показать свой уровень, потому что матчи за сборную на домашнем льду – отличный стимул проявить свои сильные стороны, – сказал Зюзин.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Молодежь

Сейчас обсуждают