17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Пуустинен: Дацюк - настоящая легенда, но у нас есть Сятери

Нападающий "Сибири" Юусо Пуустинен поделился мнением о матче регулярного чемпионата КХЛ с "Автомобилистом" (3:2 Б).

"Трудная игра получилась. "Автомобилист" - очень хорошая команда, классные исполнители, но мы играли здорово и заслужили победу. Хорошо сыграли в обороне, сблокировали много бросков. В овертайме у нас был хороший момент, когда Руохомаа не забил, но он забил в серии штрафных бросков. 10 буллитов и лишь один забит? Вратари играли безупречно, реализовать попытку было тяжело.

Думаю, что не ошибусь, сказав, что "Сибирь" сейчас очень рада той позиции, где сейчас находится. У нас осталось 7 матчей до плей-офф и мы будем пытаться подойти к кубковым играм в лучше форме. Сейчас у нас перерыв на Евротур, но он короткий. Что буду делать во время перерыва? Отдыхать и восстанавливаться. Сезон длинный и сложный, у всех накопилась усталость - как физическая, так и психологическая.

Нервничал ли я перед последним буллитом в исполнении Дацюка? О, Дацюк - легенда! Настоящая легенда. Я помню, как смотрел за его игрой, когда ещё был мальчишкой. Все знают, насколько он мастеровит и техничен. Но у нас есть Харри Сятери, он сегодня нашёл ответ на этот вопрос", - сказал Пуустинен.