Викстранд: смогли все-таки забить Салака, много моментов реализовать не удалось

Защитник "Ак Барса" Микаэль Викстранд высказался о победе над рижским "Динамо" (2:0).

"Каждый матч по-своему сложный, напряженный. Сегодняшний не исключение. Очень здорово, что мы смогли взять два очка, но это было непросто. Мы много играли в атаке и у нас были отличные шансы, особенно в первом периоде. Но был хорош и вратарь Риги Александр Салак. Затем мы смогли всё-таки забить, но много моментов реализовать не удалось.

На мой взгляд, мы хорошо играли весь сезон, не только в последние две недели. У нас был непростой период, когда мы допустили несколько поражений подряд, но мы сделали правильные выводы и теперь снова готовы побеждать в каждой игре.

Мы настраиваемся на победу в каждой игре, потому что мы получаем удовольствие от побед. Соответственно мы хотим занять первое место и на Востоке, потому что для этого нам нужно больше побеждать. Сейчас мы должны продолжать играть в свою игру, потому что каждый матч – это вызов. К тому же нужно натренировать перед плей-офф большинство. Сегодня мы в большинстве играли неплохо, надо продолжать в том же духе

О соперниках в плей-офф думать пока рано, впереди ещё девять игр регулярки. И мы думаем об этих матчах. Наше дело – играть, а какой будет посев посмотрим по окончании регулярного сезона", - рассказал игрок.