29 февраля, суббота
28 февраля, пятница

Тихоокеанский дивизион стал победителем Матча звезд НХЛ-2020

Дата: 26.01.2020 07:10
Тихоокеанский дивизион стал победителем Матча звезд НХЛ, обыграв в финале Атлантический дивизион со счетом 5:4.

В составе победителей по голу забили Макс Пачиоретти, Элиас Петтерссон, Леон Драйзатль, Коннор Макдэвид и Томаш Гертл. У Атлантического дивизиона отличились Виктор Хедман, Джонатан Юбердо, Давид Пастрняк и Тайлер Бертуцци.

Голкипер Атлантического дивизиона Андрей Василевский отыграл второй период и пропустил 4 шайбы с 11 бросков.

Тихоокеанский дивизион – Атлантический дивизион – 5:4 (1:2, 2:2, 2:0)

5:4 Гертл (Драйзайтль, Макдэвид), 17:24

С 2016 года Матч звезд проводится в формате мини-турнира среди команд четырех дивизионов лиги. Каждый поединок продолжается 20 минут в формате "3 на 3". В первом полуфинальном матче команда Атлантического дивизиона обыграла команду Столичного со счетом 9:5. Во втором сборная Тихоокеанского дивизиона победила команду Центрального - 10:5.