Новости
29 февраля, суббота
28 февраля, пятница

"Авангард" уволил тренера академии, который бил детей клюшкой по голове

Дата: 24.01.2020 22:22
"Авангард" объявил об увольнении тренера хоккейной академии клуба в Балашихе Игоря Николаева после скандального видео, на котором он бил детей 2010 года рождения клюшкой по голове.

Как сообщил директор по развитию академии "Авангард" в регионах Никита Тарасевич, клуб провёл проверку в отношении Николаева и принял решение расстаться с ним.

"Получив сигнал о нарушениях кодекса этики, который принят в академии "Авангарда", клуб незамедлительно начал проверку в отношении тренера команды 2010 года рождения хоккейной академии в Балашихе Игоря Николаева. Изучив имеющиеся видеоматериалы, мы решили расстаться с этим специалистом, хотя часть родителей хоккеистов выступала за то, чтобы оставить Николаева в системе академии, учитывая его заслуги.

Клуб находит методы работы Игоря Николаева с детьми в приведённых видеофрагментах абсолютно неприемлемыми как с профессиональной, так и с человеческой точки зрения. В хоккейной академии "Авангард" существует этический кодекс работы с воспитанниками, придерживаться которого обязаны все наставники. Главной целью работы с детьми в нашей академии является воспитание гармонично развитой личности, а не сиюминутный результат. Поэтому тренировочный процесс строится на принципах уважения, заботы и внимания", - сказал Тарасевич.
 
 
Фото: hawk.ru 

Возможно вас заинтересует

Комментарии 29

# 24.01.2020 22:33
Я б в тюрьму его посадил ещё. Для профилактики.
# 24.01.2020 22:35
Тренер Телегина
# 24.01.2020 22:49
Как так? Максичувак сказал, что типа с чего вы взяли что он к птицам отношение имеет,ведь на видео на бортах небыло надписи авангард))смешон))
По теме,а помимо увольнения,за рукоприкладство будет чё?
# 24.01.2020 23:30
Игорь Юрьевич: Благодарю свою судьбу, что жизнь связала меня с хоккеем. И работа детским тренером для меня очень интересна. Я вообще не вижу интересней работы, чем работа именно детским тренером. Конечно, очень хочется вырастить хоккеистов хорошего уровня

Да ужжжж)

# 24.01.2020 23:34
To: Armando,
Плотникова, Мурыгина
# 24.01.2020 23:42
Интересно, куда пристроится.
# 24.01.2020 23:53
To: t-zed,
думаю, после такого скандала, никуда...
# 24.01.2020 23:55
Этот мальчишка вырастет и лет через пять уже сможет этому "наставнику" так настрелять по башке... И поделом...
# 25.01.2020 01:27
Сейчас придёт новый тренер ,будет жевать
жвачку у борта и сидеть в телефоне.
А чушкари будут на льду предоставлены самим
себе .
А тренер то пытался сделать из них хоккеистов.
# 25.01.2020 03:12
А что - хоккейная академия тоже в Балашихе уже? )
# 25.01.2020 03:34
В Балашихе открыли еще раньше,чем у нас.
# 25.01.2020 07:32
Цитата:
"Знаю папу одного из хоккеистов балашихинского "Авангарда"-2010. Он утверждает: родители (за исключением одной мамы) были за то, чтобы тренера Николаева оставили. И накануне им это пообещали.

Но потом видео слила в сеть та самая одна мама - и не уволить тренера было уже нельзя.

Самое смешное (для кого-то, возможно, и страшное): родители мальчика, которому прилетело по голове, были за то, чтобы тренер продолжил работу. Сам мальчик говорит, что в шлеме ничего не чувствуется. Броня!

У слива видео есть конспирологическая версия: будто бы после того, как "Авангард" крепко обосновался на балашихинской арене, некие местные силы сильно загрустили. Рассказывают, что раньше УЖЕ ОПЛАЧЕННЫЙ муниципалитетом лед, предназначенный для детской школы "Олимпиец", успешно сдавали арендаторам. А "Авангард" будто бы пресек это, разогнал ярмарку и вообще придушил источники левых денег.

Не исключено и дальнейшее развитие противостояния с целью после возвращения "Авангарда" в Омск выдавить школу "Авангарда" куда-то дальше по Горьковскому шоссе в сторону Электростали (где в будущем сезоне будет играть фарм "Авангарда").

Единственное - мне даже с учетом всех этих версий непонятно, зачем тренеру Николаеву понадобилось бить мальчика клюшкой по голове, а не по жопе."

# 25.01.2020 07:56
To: Armando, Это который на Палагеи женился? Его наверно вратарской клюшкой по голове бил....
# 25.01.2020 07:57
Слили тренера
# 25.01.2020 08:04
какая вообще необходимость бить детей в секциях. Слышал, что в секциях бокса или карате за прогулы тренировок,тренер вызывает прогульщика на спарринг и избивает его. Один вопрос: зачем? Ребенок посещает тренировки за деньги своих родителей, в любой момент может бросить занятия. Он не раб тренера. тем более в хоккее есть возможность лодыря посадить на лавку, этого вполне достаточно
# 25.01.2020 08:06
To: ava071,
Крылов этих местных "бизнесменов" так выдавит, что всю оставшуюся жизнь будут ходить под себя.
# 25.01.2020 08:09
Надо начинать тогда со старшего тренера Академии он регулярно детей избивает всю жизнь и видео есть только почему-то алхокк не даёт в коментах ссылку выложить
# 25.01.2020 08:52
To: ..Любитель..,
когда на первом видео ничего не указывает на принадлежность к команде(кроме как в самой новости, но тут не бывает фейков, ага) - вполне нормально сомневаться, когда не видно пруфоф на видео.
Но ты постебись дальше, смешнее выглядишь ;)
# 25.01.2020 10:30
To: Kovalchuk,
--Я б в тюрьму его посадил ещё. Для профилактики.--
профилактики в этом никакой нет. И на реальный срок конечно не тянет. Но пусть его замордуют судебными исками родители детей. Не хватает нервов быть терпимым с детьми - не работай детским тренером
# 25.01.2020 10:41
To: Alikjan,
Родители за тренера
# 25.01.2020 11:05
гОмск город каторжников. Что взять с них?
# 25.01.2020 11:46
Grey_W # 25.01.2020 11:05гОмск город каторжников. Что взять с них?
--------
Бараньи мысли с подливом.
Точка)).
# 25.01.2020 12:08
To: akutan,
это наверное родители не тех парней, которым настучали по башне. А те родители, которые уже забашляли этому тренеру, и понимают что новому придется башлять поновой
# 25.01.2020 12:15
To: Alikjan,
Неожиданный подход..
# 25.01.2020 13:02
To: ava071,
Знаю папу одного из хоккеистов балашихинского "Авангарда"-2010. Он утверждает: родители (за исключением одной мамы) были за то, чтобы тренера Николаева оставили
-
В результате растут моральные уроды. Знаю таких, кто уде лет в 10 пальцы ломал игрокам соперника на послематчевом рукопожатии
# 25.01.2020 13:12
To: Grey_W,
лучше вернись в свой загон в ауле...
# 25.01.2020 16:33
To: aknight,
------
ava071 # 24.01.2020 20:04Вывод простой,наказать по всей строгости! Интересно своих детей он тоже бы бил,дебил?
# 25.01.2020 17:39
To: ava071,
да и своих бы он бил, еще хуже именно потому, что вообще никакой защиты у них бы не было. И вывод правильный - наказать нужно. Но этот человек уже уволен, вряд-ли быстро начнет работать детским тренером... А является ли то, что он сделал преступлением уголовным разбираться должны были бы непредвзято уполномоченные на это лица - следствие, суд... Если есть им доверие.
# 25.01.2020 17:48
To: ava071,
что трудно понять даже логически, это причину такого надругательства над детской психикой именно на тренеровке. Я видел детских тренеров, которые стоя на скамейке дико орали на своих подопечных, могли очень грубо схватить за плечо или за решетку маски и трепать или мотать провинившимся мальчишкой как тряпичной куклой, или действительно стукнуть один раз клюшкой по шлему... Я не оправдываю такое никак и не хотел бы чтобы мои сыновья тренировались у такого, но это было на играх, в которых команда проигрывала, тренер был в стрессовой ситуации, болел и переживал за свою команду, и этим можно объяснять недопустимые срывы на пацанах... Но на тренировках?! Единственное объяснение - у человека не все в порядке с психикой. И если так, его надо проверить психиатрам, и не допускать к работе с детьми и подростками. Иначе может плохо закончится.