22 февраля, суббота

Овечкин забросил свою 690-ю шайбу в НХЛ, догнав Марио Лемье

Дата: 18.01.2020 21:51
Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин отметился точным броском в первом периоде матча с "Айлендерс", поразив ворота другого россиянина Семёна Варламова. После первого периода "Айлендерс" ведут со счетом 2:1.
Для Овечкина гол стал 32-м в текущем регулярном чемпионате НХЛ.

Россиянин догнал легендарного нападающего Марио Лемье по количеству заброшенных шайб за карьеру в НХЛ. В активе россиянина стало 690 точных бросков, как и на счету занимающего общее 10-е место в истории лиги легендарного канадца.

Рекорд принадлежит Уэйну Гретцки (894 шайбы), второе место занимает Горди Хоу (801), третье - Яромир Ягр (766). В топ-5 также входят Бретт Халл (741) и Марсель Дионн (731).