Новости
29 февраля, суббота
28 февраля, пятница

Бобровский: Америка – одна из лучших стран мира, но и здесь есть неудобства

Дата: 18.01.2020 12:59
Российский голкипер "Флориды Пантерз" Сергей Бобровский рассказал о жизни в США и сравнил её с жизнью в России.

"Как в родном Новокузнецке с хоккеем? Общаемся с отцом, отец, по возможности, там помогает. У нас там свой фонд, финансируем поездки. Если честно, не в курсе последних новостей, что там происходит.

Америка, безусловно, входит в число лучших стран мира. Сильная экономика. Отлаженная система, много богатых и финансово преуспевающих людей, но и здесь есть неудобства. Я вообще не сторонник сравнивать, что здесь хорошо, а там плохо. Везде свои плюсы и минусы. Здесь мне живётся классно и комфортно, семья здесь счастлива. Считаю, в каждом городе, в каждой стране есть достопримечательности и свои недостатки.

Правда везде есть, грязь можно найти в любом городе. Это зависит от того, на что смотришь. Конечно, в Новокузнецке есть проблемы, есть бедные районы, но такие районы есть в каждом городе, каким бы большим он ни был. Там также живут хорошие и добрые люди, которые делают добро для города.

Станет ли трагедией, если в Новокузнецке не будет хоккея в нынешнем виде? Думаю, да. Хоккей для города был отдушиной, монументальной вещью. Люди ходили, болели, выплёскивали энергию, поддерживали команду, любили хоккей. Для маленьких ребятишек это было мотивацией, хоккей был стилем жизни, где можно себя дисциплинировать, вместе с другими ребятами всегда быть в спорте, в движении. Хоккей воспитывает хороших мужиков, а не только профессионалов для большого спорта. Хоккей даёт мечту и надежду.

Что больше всего нравится в США? Это глубокий разговор, на три вещи пальцем не ткнуть, надо разворачивать каждый ответ. То, что сразу бросается в глаза – это толерантность или терпение. Люди терпимо относятся, если ты, например, по-английски не очень хорошо говоришь. Они стараются тебя понять и тебе помочь", – сказал Бобровский.
 
https://www.local10.com/resizer/V2yX73lMFCXyVjum-oo0TpdhRZY=/1280x720/smart/filters:format(jpeg):strip_exif(true):strip_icc(true):no_upscale(true):quality(65)/arc-anglerfish-arc2-prod-gmg.s3.amazonaws.com/public/YATZC6UOQVADBF7X7ECCHNVSZI.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Возможно вас заинтересует

Комментарии 43

# 18.01.2020 13:30
толерантненько
# 18.01.2020 13:32
Америка входит в одну из лучших стран мира...
Интересно построена фраза. Это Бобр так сказал или журналист так записал?
# 18.01.2020 13:39
"Хоккей воспитывает хороших мужиков, а не только профессионалов для большого спорта. Хоккей даёт мечту и надежду.". Интересно было бы сравнить что происходит с детьми-хоккеистами 10-16 лет в разных хоккейных странах. Они мечтают и надеются, но учиться ничему кроме хоккея нет ни времени, ни сил; единицы затем попадают в большой хоккей, а остальные?
# 18.01.2020 13:57
У всякого человеческого терпения есть время
# 18.01.2020 13:59
Ну....ладно Панара феерит весь сезон, так его до сих пор упоротые ура-запутинцы за летнее интервью поминают ни к месту. Но Бобру надо быть поаккуратнее в формулировках, он в этом сезоне играет посредственно, его щас точно с дерьмом смешают и потребуют российский паспорт сдать
# 18.01.2020 14:01
To: aknight,
думаю, ответ подразумевал именно закалку характера хоккеем, что помогает независимо от того, какой выбор по жизни дальше произошёл...
# 18.01.2020 14:04
а вот это:
"Что больше всего нравится в США? Это глубокий разговор, на три вещи пальцем не ткнуть, надо разворачивать каждый ответ."
говорит нам о том, что Бобровский гораздо больше склонен к логике и аналитике, чем тот же эмоциональный Панарин
# 18.01.2020 14:06
в современно рос.медиа пространстве слово "толерантность" погаными ртами пропагандистов приобрело какой-то искаженный смысл из разряда лгбт и прочего дерьмища. Меж тем толерантность - это терпимость к иноверцам, ино-мыслящим, ино-говорящим. Т.е. вообще терпимость и человеческое отношение к тем, кто отличается чем то от тебя. Это качество крайне ценно для открытых обществ, стремящихся прогрессировать. Прогресс возможен там где есть альтернативные мнения и взгляды. А там где есть стремление самоизолироваться от всего мира, отгородится железной занавеской как было в сэсээре - неизбежен застой и стагнация.
# 18.01.2020 15:31
To: Alikjan,
Согласен, было бы у нас такое общество, давно бы вас за такие слова посадили бы и штраф не хилый наложили (за слова о ЛГБТ и дермище). А так пользуетесь безнаказанностью и все кого-то грязью поливаете.
# 18.01.2020 15:35
To: Alikjan,
Как и патриотизм, так тобою ненавидимый.
Расскажи о толерантности на своей родине. О терпимости к русским. Только без прогонов и отъездов налево. Чую эта тема работает в одну сторону.
Именно из-за толерантности массовый исход русских из бывших советских. Именно из-за терпимости житие там у русских просто сказочное.
И да, видел сам, и да рассказывали)
# 18.01.2020 15:42
To: ALEX 72,
Послушайте, хорошо, что ему хоть компьютер удалось включить. А то смотришь на таких, как они сидят в смартфонах, так сразу же в голове появляется параллель.
# 18.01.2020 15:57
А вы чО , реально поняли о чём плачет АликДжян ?
Я плюнул и мимо прошёл . На обиженных мы воду возим .
# 18.01.2020 16:10
...вообще, здесь вроде о посте Бобровского был разговор! ;-))) похоже, у кого-то серьезно свербит от (не)толерантности или (не)терпимости... кстати, с нетерпимостью зачастую к врачам неплохо сходить за советом! :-)))
# 18.01.2020 16:16
To: Въедливый,
Сразу видать залётный)
Тут о наболевшем больше, продолжение разговоров других дней.
Забей
# 18.01.2020 16:22
To: ALEX 72,
Во-1 не стоит мне тыкать, мы вместе не пили. Во-2 причем тут патриотизм, и где я говорил о том, что его ненавижу?
В-3 да будет Вам известно, я русский по национальности, родился и вырос на урале
В-4 с чуйкой у Вас явные проблемы
# 18.01.2020 16:24
To: Archangel,
Там где я сейчас, никого за такие слова не аристовывает. Но и лгбтшников нет. Всмысле вообще. И да, вайфай на каждом фонарном столбе. В прямом смысле слова
# 18.01.2020 16:38
А Алик оказывается под местной женькиной крышей .
# 18.01.2020 16:40
to Andrey_68
Я и сейчас полгода в году там живу. И это..заканчивай мелко хамить. Не велика смелость ерепениться давя кнопки.
# 18.01.2020 16:41
Алик (во 1-ых) не помнит с кем пил . У всех спрашивает ... )))
# 18.01.2020 16:42
To: Andrey_68,
Опять мимо. Нет у меня крыши. Не нужна. У тебя не очень с соображалкой
# 18.01.2020 16:43
To: Alikjan,
Чудо , ты же начал тут пузо напрягать , угрожая ! Тебе и заднюю отрабатывать .
Логично ? Или ты уже не человек ?
# 18.01.2020 16:43
To: Andrey_68,
Ты базар-то держи. Если не способен без ошибок прочитать и понять написанное, не позорся
# 18.01.2020 16:44
To: Alikjan,
Бичуешь ? Или с кобылой в степи ?
# 18.01.2020 16:45
To: Andrey_68,
Цитаты: где я тебе угрожал?
Так так легко загоняешь себя в тупик, аж смешно. Неужели с тебя никогда за базар не спрашивали в молодые годы?
# 18.01.2020 16:46
To: Alikjan,
Ты пиши по-русски . Твой бельмес , действительно , на блеяние похож .
# 18.01.2020 16:46
To: Andrey_68,
В дубае
# 18.01.2020 16:47
To: Andrey_68,
А ответку? Слиф?
# 18.01.2020 16:48
To: Andrey_68,
Ты специалист по козам чтоль или баранам?)) Заведи себе девку, клоун
# 18.01.2020 16:49
To: Andrey_68,
Открывай рот,пивка налью.
# 18.01.2020 16:54
To: Andrey_68,
Уподобляться тебе я не буду. Мне не пристало опускаться до такого уровня
# 18.01.2020 16:55
To: Andrey_68,
Эко тебя плющит))) бугага
# 18.01.2020 18:13
To: Alikjan,
Потому что у вас нет демократии, но не переживайте-американцы вам помогут.
# 18.01.2020 18:23
To: Alikjan,
А wi fi на каждом столбе, это все благодаря белым людям, не нужно этого забывать.
# 18.01.2020 19:34
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать В.Кличко.
# 18.01.2020 20:50
Опять у псевдопатриотов пуканы горят)))
# 18.01.2020 21:02
To: Archangel,
ну если тебя это утешает - ради бога. только у вас, благодаря белым людям, до сих пор сортиры на улице, и топят дровами.
Нет судьбы, кроме той которую мы выбираем (К.Риз) )))
# 18.01.2020 21:05
To: Archangel,
и да.. белые люди - они разные, один изобретают интернет, а другие автомат калашникова)))
# 18.01.2020 21:11
посмотрим, что он будет говорить, когда играть закончит
# 18.01.2020 21:15
To: Alikjan,
Нет, у нас туалеты не на улице...когда мы аборигенам даём дары, нужно понимать, что мы дары можем и забрать. И придется вам обратно забраться, на пальму.
# 18.01.2020 21:18
To: Alikjan,
Мы не выбираем судьбу, мы ее говорим. А вы и дальше полагаейтесь на судьбу или еще что...
# 18.01.2020 22:23
А чего не сказал что города в сша как помойка ? Таких убогих городов не может быть в богатой стране. Что про Коламбус не рассказал ??? Я живу в Цинциннати 80 миль от Коламбуса. Такой разрухи и нищеты трудно где найти. Потому и сдернул во Флориду. Флорида единственный штат где более менее чувствуется хоть какая то цивилизация
# 18.01.2020 23:12
То, что сразу бросается в глаза это толерантность или терпение. Люди терпимо относятся, если ты, например, по-русски не говоришь. Они стараются тебя понять и тебе помочь
# 18.01.2020 23:19
You always make us wait
You are the ones we hate
You can't communicate
Speak english or diiiiiiiiiiiie!
Stormtroopers Of Death