Новости
29 февраля, суббота
28 февраля, пятница

Ковальчук обошел Буре по голам в НХЛ

Дата: 17.01.2020 12:49
Нападающий "Монреаля" Илья Ковальчук помог принести победу над "Филадельфией" (4:1). На счету 36-летнего россиянина первый дубль за "Канадиенс". 
 
 
Ковальчук обошел знаменитого российского нападающего Павла Буре по голам в НХЛ. Теперь у него 439 голов в 904 играх, а у Буре осталось 437. Правда, он провел в "регулярках" более чем на 200 матчей меньше (702).

Из россиян больше Ковальчука в НХЛ забрасывали лишь трое – капитан "Вашингтона" Александр Овечкин (689), а также завершившие карьеру Сергей Федоров (483) и Александр Могильный (473).
 
https://postmediamontrealgazette2.files.wordpress.com/2020/01/0110_spt_col_cowan-w.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Возможно вас заинтересует

Комментарии 47

Да ну...Даже сравнивать смешно..Игроки из разных галактик..У Буре было всё.Техника,скорость,бросок.Он сам для себя моменты создавал и забивал..Ковальчука же только бросок.Если партнеры его на бросок выведут,то может и попасть в ворота.В большинстве от синей лупить..Вот весь талант Ковальчука..
# 17.01.2020 13:22
Буре рано закончил, с его коленями...так бы оставил далеко позади Ковальчука
# 17.01.2020 13:24
Приведите статистику по показателям очко за игру
У Буре +/- за всю карьеру в НХЛ + 50 (с играми в плей-офф) .У Ковальчука -166.Это стату еще называют показатель полезности.И тут хорошо видно какой Ковальчук бесполезный игрок..
# 17.01.2020 13:43
Буре - чистый голеодор. Очень зависимый от партнеров. 90% его голов - он стоял у синей линии и ждал паса, потом убегал. Скорость, конечно, сумасшедшая. А Ковальчук поуниверсальней. Может и в пас сыграть. Поэтому эти форварды несколько разноплановые. Сравнивать их некорректно.
# 17.01.2020 13:44
Но статистика есть статистика. Если Илюха обошёл Павлика, значит, он лучше. Остальное - лирика из Румынии. )))))))
To: Kovalchuk,
Прежде чем бред свой писать,хоть бы видосы глянул как играл Буре.Ему партнеры вообще не нужны были.
https://www.youtube.com/watch?v=UEidpaZm1pU
# 17.01.2020 13:54
90% голов Буре - скоростные проходы с обыгрышем защитников. В чем он был один из лучших в мире. Сам создал, сам забил днольчук по уровню даже не близко. А про зависимость от партнеров лучше спросить у Овечкина.
# 17.01.2020 13:59
To: Kovalchuk,
Ахах)) Клоун, ты матчи Буре то хоть видел?) "Стоял у синей линии и ждал паса". Он сам себе моменты из ничего создавал, и был лучшим снайпером своего поколения. Если б не колени..(
# 17.01.2020 14:12
To: Румынский Критик,
Я его игру в отличие от тебя в живую видел. Это ты по видосам архивным ориентируешься. Потому что в то время ещё под стол пешком ходил. ))))))
# 17.01.2020 14:15
To: Hockey88,
Буре сильно уступал Ковальчуку по потенциалу и игре. Но его кормили ноги. Самый быстрый игрок своего времени. Сейчас таких бегунков нет. Но Кови на много полезнее умеет играть, но он человек настроения. Быков вот умел выжимать из Ковальчука все соки.
# 17.01.2020 14:15
Любой гол - это момент из ничего, если так уж рассуждать. Конечно, и такие голы у Павла были. Но 90% - это с выходом 1 в 0.
Я почти все голы его помню. Ибо был большим его фанатом.
Вы ещё молодые, не застали те времена. Поэтому хули спорите о том, чего не знаете - непонятно!
# 17.01.2020 14:17
To: Марк Твен,
И сейчас такие бегунки есть. Мак, например. Но, конечно, тогда их было больше гораздо. К тому же Буре побыстрее Макдака бы был, если бы они играли в одно время.
# 17.01.2020 14:19
На самом деле - это чистая физиология. В юные годы Ковальчук бегал на уровне Буре и Афиногенова. Но у Кови с годами скорость пропала. А у Афиногенова - нет. С чем это связано - хз! То ли кто-то вес большой набрал... Но скорее всего, феномен Макса - это исключение.
To: Kovalchuk,
Какую игру Буре ты видел ?)) Полюбасу хоккей только 2008 году в 1 раз посмотрел.ЧМ в Квебеке.. Где Ковальчук аж дв гола забил и трусы возил весь турнир.Но ты то хоккей не шарил.Раз забил победный,то значит герой..Ник его себе взял..Так только малолетний школьник мог поступить..А теперь щеки надувает и о Буре рассуждает ))
# 17.01.2020 14:26
Статистика очков за матч более корректна.
Ну а так по количеству обошёл конечно,никто не спорит ...
# 17.01.2020 14:31
To: Румынский Критик,
Представь себе - я хоккей начал смотреть, когда ты ещё не родился.
А про Квебек ты прав. Илюха сделал тот финал, вошёл в истории и стал по истине героем России. Тут даже спорить с тобой не буду!
# 17.01.2020 14:33
Вот ты балда! Точно что-то румынское есть! ))))) Я три года в Молдавии просто жил, знаю это не по наслышке. ))))
Я его ник себе не брал. Во-первых, это не его ник, а его фамилия, во-вторых, мы - однофамильцы.
Но ты все равно продолжай нас смешить! )
To: Kovalchuk,
Да ладно )) Я игру Третьяка живьем видел..Куда мне до тебя..
# 17.01.2020 14:35
И очень рад что застал эпоху и Буре и Ковальчука. В отличие от тебя. Поэтому могу не просто рассуждать об этом, но и сравнивать их. Но сравнивать их сложно. Повторюсь - это разноплановые игроки. Это все равно что сравнивать Овечкина и Кросби.
# 17.01.2020 14:35
To: Румынский Критик,
Во сне? ))))
# 17.01.2020 14:36
Ну-ну... Продолжай! )
Эпоха Ковальчука )) Аж под стол упал )) Буре в зале славы НХЛ !!! Его 10 номеп под сводами арены в Ванкувере.Вот он был эпохой..А Ковальчук кто ?))) Кто его помнить будет кроме тебя ?))).Игрок такого же масштаба как Роман Оксюта к примеру.Закончил карьеру и все забыли сразу..
# 17.01.2020 14:57
To: Румынский Критик,
Вся страна его будет помнить. Я про Россию, естественно. Не про Румынию. ))))))
Как никак второй после Овечкина!
# 17.01.2020 14:58
Да ты обижайся! Мы просто над тобой стебемся. Не со зла. Ты забавный. Без тебя было бы скучно.
# 17.01.2020 14:59
Хотя ты зря так напрягаешься. Мнение одного человека все равно не перевесит мнение всех остальных. Большинство - оно не только в хоккее большинство. )
А когда остаёшься вообще один - очень трудно порой донести свою позицию. Но ты продолжай! За смелость тебя похвалят точно!
# 17.01.2020 15:07
Про "зависимого от партнёров Буре" поржал. Спасибо.
# 17.01.2020 15:13
To: Cinerary,
Ага! Это ржачно, конечно. Но не для Буре.
Кто-то ж должен ему был шайбу на синюю линию доставлять... Не соперники же этим должны заниматься. )
# 17.01.2020 15:16
To: Румынский Критик,
Поверь и Ковальчук будет в Зале Славы НХЛ. И никто про него не забудет. Ну, а свой лучший ЧМ он провел вовсе не в Квебеке, а в Берне.
# 17.01.2020 15:18
To: Марк Твен,
Это точно! Там он вообще феерил весь чемпионат.
А если бы на последних ОИ в овертайме шайбу поднял бы на 1 см. повыше - это был бы вообще высший пилотаж!
# 17.01.2020 15:19
Но Румын бы все равно сказал, что ему повезло.
# 17.01.2020 15:20
Он и так стал лучшим снайпером турнира, но стал бы ещё дважды героем России!
# 17.01.2020 15:47
Зато Буре вылизывает глубже
# 17.01.2020 15:49
На количество матчей никто не будет смотреть в общей статистике, а на количество голов будет.

Если б в Ковальчук остался в НХЛ и не ездил бы в КХЛ то цифра была бы выше. Как и у Буре который рано закончил из за травм.

Но разве Ковальчук не заслужил хотите сказать ? Не согласен !

# 17.01.2020 15:51
To: Laidback Luke,
Конечно, не достоин. Полное днище! Как и Овечкин, и Дацюк...
Только МакДэвид умеет играть в хоккей! Не смейте даже спорить! )
# 17.01.2020 16:14
To: Kovalchuk,

МакДэвид - это маркетинг.

Вообще иногда возникает мысль что Эдмонтон это не франшиза НХЛ, а базовый клуб для раскрутки амбасадоров НХЛ по лиге)

# 17.01.2020 16:52
Кови круче в разы олени.
# 17.01.2020 17:11
To: Магнитский,
аргументы ?

# 17.01.2020 17:15
Раз пошла такая пьянка..сравнивать Ковальчука и Буре внесу свои пять копеек
1. Катание. Павел лучше 10:9
1. Скорость. однозначно лучше Павел. 10:7
2. Дриблинг. тоже Павел. 9:7
3. Щелчок. Кови. 8:10
4. С кистей. Поровну 10:10
5. Пас короткий. Кови. 8:9
6. Пас длинный. Кови 6:8
7. Лидерские качества. Поровну 8:8

Итого: Буре - 69, Ковальчук - 68
почти в ровень))

# 17.01.2020 17:24
To: Alikjan,

Хороший расклад !

# 17.01.2020 17:46
To: Alikjan,
В целом, грамотно. Но, по сути, Кови чуть лучше. ИМХО.
# 17.01.2020 18:22
Ковальчук по сути пусть сначала в полуфинале олимпиады, где играют все сильнейшие, пять забьёт, а потом уже можно будет хотя бы пытаться рассуждать на тему сравнения с Буре. Да и в НХЛ выхлопа в среднем за игру опять же больше от Павла. А пока, увы, это игроки диаметрально разного уровня.
# 17.01.2020 18:43
To: Веселый,

а как же тот матч 2008, когда : "Как же вовремя Илья Ковальчук, жизнь лучший драматург, в Голливуде до такого Хэппи Энда .... "

Не полуфинал Олимпиады конечно, но все же. И тоже там лучшие были кто смог приехать.

# 17.01.2020 20:56
To: Alikjan,
Катание у Ковальчука получше. Буре просто быстрее. Например тот же Ковалев по катанию заметно превосходил Буре. А Ковальчук чем то схож по катанию с Ковалевым.
# 17.01.2020 21:06
To: Марк Твен,
э не...Если оценивать дриблинг, я бы дал Ковалеву 10, тогда Буре и Ковальчуку не больше 6..Не просто Ковалев в этом асс и близко к нему только Датцюк. А по катанию Ковалев точно не лучше обоих. Вот Федоров - да!
# 17.01.2020 21:08
To: Laidback Luke, To: Kovalchuk,
парни, спасибо, что оценили
To: Alikjan,
У Ковальчука лидерские качества отсутствуют. Не 8:8, а 1:8 должно быть. Его психика неустойчива, что было доказано множество раз им лично в матчах любого уровня...))
Бросок технически лучше, чем был у Буре - но не стоит забывать, что Буре лет до 28-29 играл деревянными клюшками.
То, что Буре не играл или не умел играть в пас - это миф. Просто бросал он чаще, чем отдавал...))
Ковальчук намного сильнее физически и, соответственно, намного лучше в силовой борьбе. Буре практически не хитовал.

Как бомбардир, Ковальчук сильно отстаёт от Буре. Даже не рядом и не близко. Дальше Паши пошёл только Овечкин.