13:30
-:-
17:00
-:-

П.Форсберг: не удивлюсь, если Овечкин вернется в Россию, чтобы сыграть на ОИ

раздел
Легендарный шведский нападающий Петер Форсберг ответил на вопрос, стоит ли капитану "Вашингтона" Александру Овечкину вернуться в Россию ради возможности принять участие в Олимпийских играх 2022 года.

"Тут только Овечкин сможет дать ответ. Насколько я его знаю, Ови хочет поехать на Олимпиаду и взять золото. Он выступает за Россию, и у неё большие шансы. Когда играешь за Норвегию, у тебя шансы гораздо ниже. Да простят меня норвежцы!


"Я поеду в любом случае, и неважно, что скажет НХЛ", — это ведь слова Овечкина? Сильное заявление с его стороны. И будь у меня лично такой шанс играть за Швецию на Олимпиаде, я бы точно его использовал. К сожалению, Александр пока не завоевал своё золото. Но ведь у него и за океаном невообразимая карьера. Он может стать лучшим снайпером в истории НХЛ, обогнав Уэйна Гретцки.

Если Овечкин на год уедет в Россию, это по нему больно ударит. Я не знаю, что у него в голове. Но Овечкин гордится своей страной. И я нисколько не удивлюсь, если он выберет план "Б", чтобы сыграть на Олимпиаде. Тут решение может принять только он сам.

Я не уверен, что НХЛ откажется от Пекина. "Скорее всего, нет" — это не отказ. И ведь надо ещё провести переговоры, кто будет оплачивать страховки, перелёт, сколько продлится турнир. Надеюсь, МОК убедит НХЛ приехать. Слово Овечкина имеет какой-то вес, и если его поддержат друзья… Никогда не знаешь, как всё обернётся", - сказал Форсберг.

Комментарии Правила

Лента новостей

Сейчас обсуждают