Новости
23 января, четверг
22 января, среда

После 600-й шайбы в НХЛ Овечкин забивает на уровне Гретцки

Дата: 14.01.2020 19:36
Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин оформил дубль в матче с "Каролиной" (2:0), забросив свою 685-ю и 686-ю шайбу за карьеру в НХЛ.

Как сообщает твиттер NHL Public Relations, Овечкин после своей 600-й шайбы в лиге, которую он забросил 12 марта 2018 года, провёл 141 матч в НХЛ и на этом отрезке идёт идентично по скорости с Уэйном Гретцки - лучшим бомбардиром и снайпером в истории НХЛ. Обоим потребовалось 141 игра, чтобы добраться до отметки 686 шайб с момента 600-го гола.

Путь от 600 до 700 шайб занял у Гретцки 169 игр. У Овечкина есть в запасе 28 игр, чтобы забросить 14 шайб и повторить достижение Гретцки.
 

Возможно вас заинтересует

Комментарии 25

# 14.01.2020 19:51
че за бред сравнивать центра с краем? Сравнивайте тогда сколько ассистов Гретски и Овечкин сделали
# 14.01.2020 19:54
Скорее бы уже тогда Халла сравнивайте.Тем более у них с Овечкиным практически идентичные показатели
# 14.01.2020 20:00
Саша побьет рекорд Грецки. Без сомнения !!!
# 14.01.2020 20:03
To: 13,
Гретцки играл в 80-ее, когда 50 шайб забивали сразу с десяток человек.
# 14.01.2020 20:10
To: Марк Твен,
ага.И тогда Гретски по 90 шайб клал, а не по 50 и еще за сотню ассистов
# 14.01.2020 20:12
To: 13,
Овечкин в ту пору мог бы и по сотне забивать, с его то броском и физикой.
# 14.01.2020 20:13
Машина. Херали спорить. Кто сейчас мешает стальным так же и в таком количестве?
# 14.01.2020 20:21
To: Марк Твен,
в современном плюшевом хоккее Гретски бы по 300 забивал в сезон
To: modano99,
кто мешал в 80-е остальным играть как Гретски?
# 14.01.2020 20:41
To: 13,
"ты что, охренел? Никто не хитует Грецки!" - из книги Т.Флери
И никому, кроме Гретца таких почестей, пожалуй, не оказывали
# 14.01.2020 20:41
To: 13,
Плюшевом? Ну конечно. Иди лучше о латышском хоккее порассуждай. Там же так все прекрасно.
# 14.01.2020 21:05
To: Марк Твен,
абсолютно верно
# 14.01.2020 21:07
По моему лучше честно сказать. Грецки - рекордсмен по количеству шайб за всю историю лиги. Но вот лучший снайпер за всю историю - Овечкин. И не в количестве дело, а в том, что Овечкин практически всю карьеру выигрывает гонку снайперов и забивает стабильно, без глобальных спадов результативности. Грецки забивал очень много вначале, но потом очень резко сдал. Если его график шайб за карьеру посмотреть, то там очень большие перепады. Да и гонку снайперов Греции не выигрывал, сколько уже выиграл Овечкин.
# 14.01.2020 21:30
Ну вот. А вы прореживали. Нормальный ход у Сани. Рекорд будет его. Не позднее чем через 4 года.
Латышам - завидовать и ещё раз завидовать!
К тому же сейчас хоккей более конкурентноспособный. Играй Саня в то время, не сомневаюсь, что забрасывал бы по 100-120 шайб.
# 14.01.2020 21:36
To: 13,
Видимо те же, кто сейчас мешает по 50 ложить каждый год.
Такие люди гении и Овечкин к ним относится.
# 14.01.2020 21:43
To: 13,
Одна из главных тем словесной околохоккейной жвачки - побьёт ли Овечкин рекорд Грецки по голам. Очевидно, потому и сравнивают
# 14.01.2020 21:44
Сане удачи!
# 14.01.2020 21:55
To: Just_A_Head,
Да это понятно, что на ватном сайте такое происходит)
To: modano99,
кончно никто не мешает.Но зачем божий дар сравнивать с яичницей тоже) Овечкин не был и не будет никогда рядом с Гретски и Лемью это факт.В одном ряду с Халлами, Эспозитом итд..да..но причем тут Грецки?)
# 14.01.2020 21:56
о, и прыщавый малолетний хохол отметился на ветке)
# 14.01.2020 22:58
To: 13,
Вот тебя колбасит шпротник от того что Саня круче Грецких и Лемье с Халлом)) в каждой ветке про Овечкина пытаешься что то доказать))
# 14.01.2020 23:33
Успеха Сане, играть под давлением и ожиданием со всех сторон весьма непросто. Но Саня в сто раз лучше Грецки.
# 14.01.2020 23:50
Время Грецки- хоккей другой. Там легче забивать минимум % на 30. Овечкин- машина. Научиться этому нельзя. Дар, родился с ним. Тут либо есть у тебя, либо нет. + развитие физики, все сошлось в одной точке. Результат есть.
# 14.01.2020 23:53
Блин как они ведут эти все статистики,это же капец!)
# 15.01.2020 00:25
To: 13,
Конечно не будет рядом, он будет выше и будут вспоминать его, а не номер 2 и номер 11.
Когда играли Грец и Лем тогда доезжали до ворот и забивали даже латыши, о чём говорить.
# 15.01.2020 03:31
В сезоне, в котором Гретцки забил свои 92 шайбы результативность в Лиге была на уровне 8,03 (!) шайбы за матч В СРЕДНЕМ по Лиге. Это наивысший в истории показатель после 40-х годов. Поэтому о чем тут говорить. Сейчас другой хоккей. Но Хоу надо обойти.
Те, кто верят, что Шурик добьёт до 900, просто слабоумные люди. Ему уже 35 - если у вас нет мозгов, так помогите себе калькулятором...))
Горди Хоу и 800 - реальная цель. Если не будет травм...))