Новости
23 января, четверг
22 января, среда

Овечкин обошел Селянне по количеству заброшенных шайб в НХЛ

Дата: 14.01.2020 08:48
Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин, оформивший дубль и ставший первый звездой матча против "Каролина Харрикейнз" (2:0), вышел на чистое одиннадцатое место по голам в регулярных чемпионатах за всю историю НХЛ.

Теперь на счету российского форварда 686 голов, и он опередил финна Теему Селянне, с которым делил 11-ю строчку. Занимающий десятое место канадец Марио Лемье имеет в своем активе 690 заброшенных шайб.

Лучшим снайпером в истории сильнейшей лиги мира является другой канадец – Уэйн Гретцки. На счету нападающего, выступавшего за "Эдмонтон Ойлерз", "Лос-Анджелес Кингз", "Сент-Луис Блюз" и "Нью-Йорк Рейнджерс", 890 заброшенных шайб.
 
https://s.yimg.com/uu/api/res/1.2/FtSiNuz3wt4NeH7PkkaA6w--~B/aD0xMDgwO3c9MTkyMDtzbT0xO2FwcGlkPXl0YWNoeW9u/https://media.zenfs.com/en-US/nbcsports.com/cace4a034afa5d7e8f4145e6c909ad7a

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Возможно вас заинтересует

Комментарии 18

# 14.01.2020 09:08
Должен бить рекорд Грецки... 4 сезона по 50, даже можно не по 50 , там еще два сезона остается в которых он в полне по 20 шайб может забить, с его здоровьем и травмам он не подвержен
# 14.01.2020 09:20
To: mikael.T,
ага или 3 сезона по 70 шайб) думаю он даже до 800 не дойдет.Пара сезонов по 20+ шайб и на покой
# 14.01.2020 09:24
To: 13,
зачем 3 по 70? ты думаешь он 4 по 50 не осилит? у него уже 28 шайб в этом сезоне,а играть еще 35 матчей...плюс плей офф еще есть
# 14.01.2020 09:30
До 40 точно доиграет... А может и до 43х
# 14.01.2020 09:31
To: mikael.T,
ну если считать плей офф, то ему еще надо штук 300 шайб забить)) какие 4 по 50?).он в этом году то дай бог 40 забил
# 14.01.2020 09:36
700 шайб отметит платиновой клюшкой в этом сезоне
# 14.01.2020 09:37
To: Armando,
конечно доиграет..с Путиным в одной команде)) он уже с трудом бегает, через пару сезонов совсем тяжко будет.Ради ПП его в команде держать будут?
# 14.01.2020 09:44
To: 13,
его то как раз и будут держать, он по мимо очков и результата еще и не плохие продажи мерча и рекламной атрибутики приносит, всем бы так с трудом бегать...если 50 в этом сезоне будет за звиздежь в уот возьмешь?
# 14.01.2020 10:30
To: mikael.T,
Плей-офф в учёт не идёт, там свой список
# 14.01.2020 11:04
To: Strizh821,
ну да с этим погорячился, но даже если он до 40 доиграет , в сезон по 35 шайб в среднем это 175 и еще этот сезон не закончен
# 14.01.2020 11:19
Да легко побьет. Чо вы этого унылого прибалта слушаете? У него никто кроме Макдака в хоккей играть не умеет. )))))
Сане только 34. Лет 5-6 он может спокойно ещё играть. Ближайшие 3 сезона - по 40 забивать обязан. Дальше можно по 20-30. И догонит.
# 14.01.2020 11:45
Малаца! Уровень, Саня! Должен быть первым)
# 14.01.2020 14:18
Хотят ли в НХЛ, чтобы он побил рекорд Грецки?
# 14.01.2020 14:39
To: Semm,
А их никто спрашивать не будет.
А что они могут сделать? Дадут команду специалистам, отвечающим за ведение статистики - перестать считать его шайбы? Или судьям - вообще перестать их засчитывать? )))
# 14.01.2020 15:18
Даже если Овечкин не побьет рекорд по кол-ву шайб, он его уже побил в принципе. Сами посудите- когда играл Гретски, конкуренция в НХЛ была далеко от сегодняшней, и забивать было легче. Так что Овечкин снайпер покруче Гретски.
# 14.01.2020 15:47
Наплевать
О... Гретцки устал ждать и пошёл навстречу, откинув первые 4 шайбы. Если откинет ещё соточку, Шурик точно его обгонит...))
To: shodik,
Конкуренция всегда была, есть и будет. А гол - это всегда гол.
Я тоже могу сказать, что во времена Гретцки хоккеисты за еду играли (сейчас даже в АХЛ платят больше), а теперь не знают, куда миллионы девать. Вот как их сравнивать?