17:00
-:-
19:30
-:-

Шустр: Курт Фрейзер прививает в "Куньлуне" североамериканскую модель игры

раздел КХЛ
Защитник "Куньлунь Ред Стар" Андрей Шустр поделился впечатлениями о недавнем выезде своей команды, рассказал о своем походе на Великую Китайскую стену, а также сравнил китайское пиво с чешским.

- Вы проиграли в последнем матче ЦСКА со счетом 0:3. В чем была причина вашего поражения?


- Мы пропустили в стартовой смене в первой периоде и в последней во втором. Естественно, что это серьезно ударило по нам. К тому же, если ты не забиваешь, ты не можешь победить. К сожалению, с голами у нас в той игре не получилось. Так что, ожидать победы нам было довольно трудно.
 
- Курт Фрейзер - представитель североамериканской системы хоккея, в которой вы играли несколько лет. Помог ли этот факт привыкнуть к его требованиям?


- Безусловно, то, что наш тренер является приверженцем этого стиля, облегчило мне адаптацию в команде. Он прививает в "Куньлуне" североамериканскую модель игры. Для меня достаточно интересно видеть в России команду, которая действует в этой манере. Она уже принесла нам определенный успех в этом сезоне.

- В этом году в КХЛ играют на трех размерах площадок. Насколько сложно вам было к этому привыкнуть?

- В Пекине мы играем на площадке олимпийского размера. Так как она больше, чем многие другие, то темп игры на ней немного медленнее, и у тебя больше времени на то, чтобы исправить свою ошибку. Вообще, мне было довольно интересно поиграть на коробках разного размера. Я предпочитаю маленькие, но у больших тоже есть свои преимущества.

- Говорят, что у китайского пива достаточно специфический вкус. Сравните его с чешским.

- Ну, вообще, я не специалист по пиву. Другие ребята вам больше смогут рассказать! Но пиво, которое продают здесь, немного легче, чем традиционный чешский "Пилзнер".

Полное интервью ... 
 
https://sun9-70.userapi.com/c857036/v857036129/3d9d8/NjTzXt50b-E.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают