17:00
-:-
19:30
-:-

Браташ: Шестеркин проявлял себя в фарм-клубе и дождался своего шанса в НХЛ

раздел NHL
Российский голкипер Игорь Шестеркин находится в сложной ситуации в клубе НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс", но пользуется предоставленным ему шансом, считает тренер олимпийской сборной России Олег Браташ, который тренировал Шестеркина в московском клубе Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) "Спартак".

В четверг "Рейнджерс" нанесли поражение "Нью-Джерси" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 6:3 (3:2, 2:1, 1:0) в пользу хозяев льда. Отразивший 46 бросков Шестеркин был признан третьей звездой встречи. Для 24-летнего голкипера эта игра стала второй в НХЛ, в обоих матчах его команда одержала победу.


"Игорь оказался в такой сложной ситуации, честь ему и хвала, что он не опустил руки, проявлял себя в фарм-клубе и дождался своего шанса в НХЛ, которым он с первых игр хорошо пользуется. Дай бог, чтобы и дальше у него было все здорово, потому что все прекрасно понимают, что ситуация сложная, два вратарских места в команде вроде как заняты, и пробиться туда, получить место в составе было очень сложно. Молодец, что он работает, он дождался, теперь дай бог, чтобы он зацепился за это место", - заявил Браташ.

"У (шведского вратаря "Рейнджерс" Хенрика) Лундквиста еще год контракта, и сидеть Игорю второй год в фарм-клубе тоже не вариант, это все прекрасно понимают. В том числе и руководители, которые дали Шестеркину шанс, чтобы парень понимал, что он не зря трудится и старается. А сидеть ему или (другому российскому вратарю Александру) Георгиеву второй год в фарм-клубе тоже не выход, поэтому интересно, как руководство "Рейнджерс" будет выходить из этой ситуации", - добавил эксперт.
 
https://nhl.bamcontent.com/images/photos/313693642/1024x576/cut.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают