17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Михайлов: Брагин работает с молодежью 10 лет - у него здорово получается

раздел Молодежь
Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов прокомментировал топ-50 самых перспективных игроков НХЛ по версии канадского телеканала TSN.

"Александр Романов —  лучший защитник своей возрастной категории молодежной команды, так высоко его оценили не просто так (Романов занял пятое место в рейтинге, – Sport24). Он хорош в катании, отборе, начале и завершении атаки. Я рад, что он достиг такого результата и попал в топ-5, своей игрой и отдачей обратил на себя внимание специалистов.


Стоит ли в новом году ему пробоваться за океаном? У каждого молодого игрока есть мечта, у него тоже —  играть в НХЛ. Всегда говорю: я двумя руками за — если ехать за основную команду. Ехать, чтобы играть в фан-клубе или кататься туда-сюда, я бы не советовал. Он —  лучший среди молодежи.

То, что в рейтинг попали Шестеркин, Денисенко, Капризов —  положительно скажется для развития нашего хоккея. На этих игроков смотрит подрастающее поколение, они - герои сегодняшнего дня. Есть, с кого брать пример —  это здорово.

Брагин —  великолепный тренер. Он работает с молодежью на протяжении десятка лет —  у него здорово получается. Конечно, мы ждали от команды золотых медалей. Но, что сделаешь, бывает в спорте и так, серебро тоже здорово. Из ярких игроков могу выделить: в обороне —  Романова, в атаке —  Соколова, Хованова и других игроков. Команда —  очень интересная, их будущее зависит только от них. Как будут трудиться и стремиться повышать свое хоккейное образование", - сказал Михайлов.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Молодежь

Сейчас обсуждают