13:30
-:-
17:00
-:-

Новиков: матч со шведами был скрытым финалом, в нём победил характер

раздел Молодежь
Заслуженный тренер России Юрий Новиков поделился впечатлениями от полуфинальной игры молодёжного чемпионата мира между командой Валерия Брагина и сборной Швеции, который завершился победой россиян в овертайме со счётом 5:4.

"Матч был очень интересный и сложный. Мне кажется, что это был скрытый финал. Мы показали всё своё скрытое содержание. Проигрывали со счётом 0:1, выигрывали 3:1, проигрывали 3:4, но в овертайме одержали победу. Эта игра достойна самых самых высоких слов благодарности, причём не только нашим спортсменам, но и шведским. Я даже не знаю, о каком ещё содержании здесь можно говорить, кроме как об эмоциональном. Такие матчи выигрывает вся команда. Любые успехи связаны с мастерством одной стороны и ошибками другой. Соперника всегда нужно заставить ошибиться, а для этого его необходимо поставить в такие условия, в которых ему будет неудобно.


В таких матчах, как сегодняшний, всегда побеждает характер и сила воли. Ведь для того, чтобы бежать дальше, нужно иметь характер внутри. Волевые качества у нас всегда были на самом высоком уровне", - сказал Новиков в беседе с корреспондентом AllHockey.ru Владиславом Уткиным.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Молодежь

Сейчас обсуждают