13:30
-:-
17:00
-:-

Кожевников: у Аскарова очень устойчивая психика

раздел ЧМ
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников высказался о выступлении сборной России на групповом этапе МЧМ-2020 - 2 поражения, 1 победа.

"В трёх играх с чехами, канадцами и американцами наши ребята получили 19 удалений. Почти два периода из девяти мы играли в меньшинстве. Это не дело. Может, в юниорском хоккее, подобное бы и прошло бесследно, но на уровне молодёжной сборной, на чемпионате мира этого допускать нельзя.


Игроки должны понимать, что каждое удаление — это дополнительная возможность для соперника, а кроме того, наши лидеры получают меньше игрового времени для атаки. Впереди у нас последний матч группового турнира с немцами, который необходимо выигрывать. Нужно полностью исключить эти ненужные удаления и наладить дисциплину.

У нас хороший состав, есть два сильных вратаря. После первой игры с чехами все начали критиковать Ярослава Аскарова за неуверенную игру. Я так не считаю, он много выручал команду. Опять же, чехи дважды реализовали большинство.

Аскаров, кстати, вполне неплохо вошёл в игру с американцами, когда заменил в начале третьего периода Амира Мифтахова. У Аскарова очень устойчивая психика, и, несмотря на свой юный возраст — а ведь ему только 17 лет, — он уже демонстрирует взрослый хоккей", — сказал Кожевников.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают