14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Новиков: в матче с Канадой нужно дать сыграть Мифтахову

раздел Молодежь
Заслуженный тренер России Юрий Новиков предположил, что во втором матче сборной России на молодёжном чемпионате мира с командой Канады место в воротах займёт Амир Мифтахов.

"Я бы не стал глубоко анализировать первую игру с чехами. Она может быть как хорошей, так и скомканной. Первый матч даёт возможность тренеру более глубоко проанализировать состав команды и её сочетания. Поэтому в этом поражении от чехов я ничего криминального не вижу. Но удаления - серьёзный отрицательный момент, потому что инициатива отдаётся сопернику, а на тех, кто обороняется, ложится серьёзная физическая и психологическая нагрузка. Поэтому удаления очень неприятны.

Аскаров сыграл неплохо, но как по мне, у него есть подскоки при подготовке к отбиванию шайбы. Они мне не совсем понятны. Совершенно очевидно, что будут играть два вратаря, поэтому в матче с Канадой сыграет Мифтахов. Даже при хорошей игре Аскарова я думаю, что у Брагина не было сомнений, что следующий матч надо дать сыграть Амиру. Это нормальная практика, она не связана с тем, как сыграл Аскаров.


Мне очень понравился матч Канады с Америкой. Это была пасовая игра на хороших скоростях, просто на загляденье. Соперники у нас очень интересные. Нам надо ответить комбинационной игрой, дисциплиной и характером. Но, в то же время, куда делать американская удаль? Они играют на равных с Германией! Все матчи непредсказуемы. Угадать, как пройдёт следующая игра, очень сложно", - сказал Новиков в беседе с корреспондентом AllHockey.ru Владиславом Уткиным.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают