Дронов - о травме: ощущение было, как будто ногу разрезали пополам

раздел КХЛ
Защитник магнитогорского "Металлурга" Григорий Дронов рассказал, как восстанавливался после серьёзной травмы. Два года назад Григорий получил тяжёлую травму ноги, из-за которой остался практически на год без хоккея.

"Никогда бы не подумал, что со мной так будет. Видел, что в интернете пишут: столько травм, угроза карьере и так далее... Но я думаю, это лишь стечение обстоятельств. В ноябре 2017 года матче с "Ак Барсом" сразу две травмы получил, долго восстанавливался, потому что не было понятно, насколько тяжело повреждение. Третья травма тоже случайно произошла - я просто сильно скучал по хоккею и переоценил свои возможности. В итоге полез и в борт влетел. Но ничего, будем считать, что все свои травмы я пережил, и больше проблем со здоровьем не случится.


Столкновение с Клинкхаммером в 2017 году? Я от боли начал ползать по льду. Не понимал, что происходит. Ощущение было, как будто ногу разрезали пополам. Меня ели донести до кареты Скорой помощи, там обезболивающее вкололи и отошло. Видео, конечно, страшное. Анализировал, как можно было избежать столкновения.

Травма непростая - перелом голеностопа, плюс связки повреждены. Сначала ходил в гипсе, ногой не двигал, потом разрабатывал ногу, а это адская боль. Мне человек на ногу ложился и тянул. Кость к тому времени срослась, но боль никуда не ушла.

Помню вернулся на лёд в ноябре 2018-го в матче с "Ак Барсом". Были ощущения, как будто вечность не играл. Я вообще не понимал ничего. Вышел, стадион заполнен, все орут. Отвык от этого. В первой же смене на мне провели силовой, я упал. Доктора за голову схватились. Но всё было нормально. В первом матче сыграл чуть-чуть. В следующем отметился голевым пасом, а через игру забил первый гол", - сказал Дронов.
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают