17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Николишин: Малкин еще пять-шесть лет сможет играть на самом высоком уровне

раздел NHL
Чемпион мира и призер Олимпийских игр Андрей Николишин прокомментировал тот факт, что нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин обошел по количеству очков в НХЛ Александра Могильного и вышел по этому показателю на третье место среди всех российских игроков в истории лиги.

"Женька всегда хорошо играл. Я бы не сказал, что у него были какие-то сумасшедшие провальные сезоны или спады. Он всегда был на своем уровне, никогда не опускался, тем самым подтверждал свой класс. Я думаю, ему волне по силам обойти Федорова по количеству очков, там осталось не так много – 140 с лишним баллов. Это не будет для него большой проблемой, возраст позволяет ему еще лет пять-шесть спокойно играть на высоком уровне. Желаю Жене, чтобы он до этой отметки и дошел, и превзошел, и продолжал радовать нас дальше.


Вообще у "Питтсбурга" в этом сезоне большое количество травм, но они все равно не опускаются ниже определенной планки, всегда идут в зоне плей-офф. Их игра вызывает интерес, команда очень стабильна, не проваливается. Думаю, с возвращением Кросби она еще усилится и даст всем жару в плей-офф", – сказал Николишин. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают