14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Хартли: Пивцакин - отличный командный игрок, его уход - не мое решение

раздел КХЛ
Главный тренер "Авангарда" Боб Хартли прокомментировал победу над "Салаватом Юлаевым" (2:1), рассказал об изменениях в составе и своем новом контракте.

"Второй раз на неделе мы выигрываем у сильной команды. Конечно, хотелось бы выигрывать крупнее, но мы должны понимать, что нужно готовиться к плей-офф, и знать, как удерживать преимущество, знать, как действовать против сильных команд. Сегодня здорово сработали все. Нелегко сдерживать таких игроков, как Умарк и Хартикайнен, а есть еще и Ларсен. Два гола забили наши защитники. Хорошая, волевая командная победа.


Новый контракт до 2022 года — важное событие для меня. Мне очень нравится быть здесь. Пять или шесть российских клубов мне звонили, но я с ними даже не разговаривал. Благодаря опыту в России я еще лучше узнал КХЛ, узнал, что это отличная лига. Это не стало для меня сюрпризом. Важно также, что я познакомился с русской культурой, открыл для себя потрясающих людей. У меня положительный опыт здесь. Я поговорил с семьей, мне дали зелёный свет. Наши переговоры не были длительными.

Уход Пивцакина – это не мое решение. Но сейчас у нас выздоравливают ребята, укрепляется синяя линия. Сейчас мы пропускаем по одному голу за матч, это хороший показатель. Конечно, конкуренция высокая. Я очень уважаю Пивцакина, он отличный командный игрок. Утром мы с ним разговаривали. Сложно, когда такие ситуации происходят", - рассказал тренер.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают