14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Каменский - о безголевой серии Ничушкина: нельзя сказать, что он отбывал номер

раздел NHL
Обладатель Кубка Стэнли в составе "Колорадо" Валерий Каменский прокомментировал игру российского нападающего "Эвеланш" Валерия Ничушкина в нынешнем сезоне НХЛ. За последние 11 игр 24-летний россиянин забил 6 голов. До этого Валерий не мог забить в 91 матче НХЛ кряду — его безголевая серия длилась с 4 марта 2016-го и прервалась 24 ноября 2019 года в матче с "Торонто".

"Можно только восхищаться характером Валерия, который не опустил руки в ходе этой серии, всеми силами постарался остаться в НХЛ и в итоге доказал, что его рано списывать со счетов. Трудно сказать, почему у него так долго не получалось забить. Неудачные серии бывают у каждого. Нельзя ведь сказать, что Ничушкин отбывал номер на льду. У него были моменты, он выполнял много оборонительной работы, но вот в ворота шайба упорно не шла.


Такое не может не нервировать нападающего. Психологически подобное сложно преодолеть. Но мастерства у Валерия достаточно, чтобы не просто прервать эту серию, а вновь начать регулярно забивать. И сейчас он это доказывает, вернувшись к своей лучшей игре", - сказал Каменский. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают