17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

КХЛ: до рекорда лиги Буту не хватило одной секунды

раздел КХЛ
Лишь в шестом домашнем матче этого сезона "Локомотив" потерял первые очки. И вовсе неслучайно, что это произошло в поединке с ЦСКА. В Ярославле армейцы выиграли у "Локо" 3 из 4 последних поединков. Правда, дома выступают хуже - в 5 встречах только одна победа и одна ничья.Схожая картина наблюдается у ЦСКА и в чемпионате КХЛ: дома - лишь 9 очков (18-е место), зато на выезде - 12 (4-е). Кстати, после успеха в Ярославле армейцы возглавили таблицу в дивизионе Тарасова.

"Локомотив" же только в 12-м матче в сезоне сыграл свой первый овертайм. Кстати, в регулярном чемпионате-2007/08 ярославцы не лучшим образом проводили дополнительные 5-минутки - 2 победы при 4 поражениях. Нужно было постараться довести дело до послематчевых буллитов: в прошлом сезоне (с учетом плей-офф) "Локо" выиграл 4 серии из 4.


Удивительно, но ровно год назад, 5 октября, соперники встречались в Москве. И тогда тоже победу праздновали гости. И тоже в овертайме со счетом 2:1. Разве что в той игре "Локо" забросил решающую шайбу на 64-й минуте, а ЦСКА - на 16-й секунде овертайма.

Кстати, Антон Бут был очень близок к тому, чтобы побить рекорд КХЛ: 7 сентября Евгению Муратову из "Сибири" в домашней игре с рижским "Динамо" (и тоже 2:1) хватило 15 секунд. Бут же отличился неслучайно: в Ярославле он отыграл свои первые 9 сезонов на высшем уровне. Причем весьма результативно: в 382 поединках набрал 193 (94+99) очков. В этом же сезоне 28-летний форвард принес ЦСКА уже вторую победу подряд: именно его гол стал решающим в разгромном матче с минским "Динамо" (8:3). А вот до личного рекорда Буту пока далеко - в регулярном первенстве-2004/05 за "Локомотив" он забросил 5 победных шайб, сообщает "Спорт-Экспресс".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают