Новости
22 января, среда
21 января, вторник

Олимпийская сборная России потерпела разгромное поражение от Швейцарии

Дата: 14.12.2019 00:08
Олимпийская сборная России с разгромным счётом проиграла Швейцарии в матче за первое место на товарищеском турнире NaturEnergie Challenge. Встреча, состоявшаяся в швейцарском Фиспе, завершилась поражением команды Олега Браташа со счётом 2:8.

Шайбы в составе сборной России забросили Олег Погоришный и Александр Дергачёв. Они отличились в третьем периоде, когда россияне уступали в счёте 0:7.

Швейцария - Россия (олимп.) - 8:2 (2:0, 1:0, 5:2)

Шайбы забросили:
1:0 Рюфенахт (Шервай, Ричард), 07:05
2:0 Лёффель (Зутер, Корви), 12:50, ГБ
3:0 Праплан (Эгли, Амбюль), 29:03, ГБ
4:0 Лёффель (Унтерзандер, Мозер), 46:24, ГБ
5:0 Бертаджия (Амбюль, Унтерзандер), 47:41
6:0 Лёффель (Праплан), 49:03
7:0 Лёффель (Амбюль, Праплан), 51:27
7:1 Погоришный, 52:06
7:2 Дергачёв, 53:38
8:2 Шервай (Праплан), 59:40

Вратари: Ниффелер - Тихомиров (Федотов, 46:24)
 
 
Фото: fhr.ru

Комментарии 34

# 14.12.2019 00:15
Дожили...
# 14.12.2019 00:16
Наши пацаны, конечно, не соперники серебряным призёрам ЧМ-2018. Швейцарцы сейчас вплотную идут к топ-5 мировых сборных, наступая им на пятки.
# 14.12.2019 00:20
"Красный путенмобиль" решил пройтись катком на всех уровнях и возрастах)))
# 14.12.2019 00:29
Красная Лада Калина
при счёте 7-0 часы остановились
# 14.12.2019 00:31
А где звезда Кошелев? Вообще как человек Семён упал в моих глазах. Поясню, недавно смотрел передачу в ютуб. Шевченко, где Кошелев подкинул в огонь в эфире. Шева не повелся. Сегодня Сема у тебя как минимум 4 года в запасе. Можно плюнуть в колодец, но прежде советуйся с родителями.
# 14.12.2019 00:31
Фрицы нас почти на олимпиаде, соседы фрицов нас здесь... это страны которые с десяток годков играют и уже чпокают нас . Ближайшие пять лет будут веселыми. Будет что посмотреть!!
# 14.12.2019 00:37
To: 843, какие с десяток годков? ))) Швейцарцы на ЧМ с 1920 года, немцы - с 1928-го, Россия (СССР) - с 1954-го.
To: Kovalchuk,
Почему - дожили? Это была первая сборная Швейцарии (ну, в НХЛ у них ещё 13 человек), а у вас какие-то ноунеймы зелёные. Чему тут удивляться-то?
# 14.12.2019 03:09
Вот это слив.
# 14.12.2019 03:31
To: kaemkesh,
А надо было остаться в Вашем любимом Барысе и сидеть лавку позировать, смотреть, как "блатные игроки в основе сидят. Половина барса такие же предатели, какими Вы считаете ребят из Устинки, уехавших в Россию.
# 14.12.2019 05:07
Глянул состав, Кошелева знаю, татаро-армяна знаю, Бывальцева по Амуру помню, остальные это кто вообще?
# 14.12.2019 05:53
To: 843,
Напомнить о поражении СССР от Польши в 76? Или от сборной студентов США в 80??? И чего? Польша стала чемпионом мира может? Или США с тех пор многократно что то выигрывали?
# 14.12.2019 06:18
To: kaemkesh,
ему как-то фиолетово на ваши глаза
# 14.12.2019 07:13
To: 843,
Идейный мазохист?))
# 14.12.2019 07:14
To: ПГГ,
Не обделайся от счастья ))
# 14.12.2019 07:53
Не имеет право Олимпийская сборная РОССИИ проигрывать по ходу матча 7-0
Первая сборная проигрывает пятой сборной Швеции и вообще из последних четырёх матчей Евротура вчистую проигрываем и шведам, и финам, и чехам в общем при довольно хорошей игре.
Чемпионат мира при мега команде и супер игре тоже просрали.
Хвати экспериментов с тренеришками, уберите Жамнова и его тренеров.
Верните Быкова, Знарока.
Верните ТРЕНЕРОВ и уберите блатных тренеришек.
будет и красивая игра и будут красивые победы.
В КХЛ 15 тренеров иностранцев.
Колода наших тренеров тусуется из команды в команду.
Выгоняют за беспомощгость из одного клуба, сразу берут в другой.
ФЕТИСОВ Ваш выход.
Что думаете Уважаемый.?
# 14.12.2019 07:58
Каждый турнир у участием сборных из России добавляет дополнительный гвоздь в крышку гроба этой некогда Великой хоккейной державы.....
# 14.12.2019 08:32
To: YoyoJam,
----------------------------------------
To: ПГГ,
Не обделайся от счастья ))
----------------------------------------
Поздно. Уже.....)
Их либерастические анусы очень слабенькие, плохо держат давление, как изнутри, так и снаружи. Не то что наши рабоче-крестьянские!))
# 14.12.2019 08:33
Это, как его........недонастроились на днищще! Воооо!!!
# 14.12.2019 09:01
To: kaemkesh,
Мирбулат,ты какаешь)?
# 14.12.2019 09:19
блатная сборная ... надо было ее назвать сборная блатных бездарей из России
# 14.12.2019 10:19
To: feodalic,
Ну какая блатная? Просматривают на перспективу всех, кто выделяется в своих клубах.
# 14.12.2019 10:21
Хватит вспоминать прошлый век.
Живем здесь и сейчас.
Проигрывать Швейцарии 2-8 не имеем права.
Стыд и позор. Проиграла Россия, а не иванов и петров.
# 14.12.2019 10:52
Русская электростанция перестала давать ток" (М.Кинэн)
Лучше не скажешь! И действительно- если ВСЕ деградирует, почему спорт (хоккей) должен быть исключением?
# 14.12.2019 11:00
нормально так раскатали
# 14.12.2019 11:13
Это позор конечно. По моему это первый случай в истории хоккея, нашей сборной против Швейцарии, когда они нам так наваляли.... Я не знаю с какими лицами они домой приедут с таким достижением? Даже чехи и шведы во вторник, вынесли этих швейцарских выскочек с евролиги. Выбив все швейцарские клубы!!!
Плохо мне сегодня друзья... очень плохо 2:8!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 14.12.2019 11:55
To: Трольпитнаццыть,
Мы любым составом должны побеждать второй хоккейный эшелон.
# 14.12.2019 11:58
To: sp.23,
с чего ты решил, что он бы лавку полировал? В барысе молодые зажигают почище легов.
# 14.12.2019 11:59
To: kaemkesh,
Кошелев нормально играет в Балашихе. Какие еще 4 года у него?
# 14.12.2019 12:31
Лёффель - натур хеттрик внутри покера... если б не эта личность в истории, может и по другому игра сложилась бы... Швейцария вполне приличная команда, но, всё-таки, 2:8 - это перебор. Возможно, стоит прекратить эти надувания щек все эти Красная машина , Олимпийская сборная должны уступить место большой и усердной работе. Иначе ни на одной другой олимпиаде отскока не будет. Под знаменем или без знамени
# 14.12.2019 16:20
Проигрышу не удивлен,но счет мог бы быть по приличнее...
# 14.12.2019 16:47
какой позор тьфу....
To: Kovalchuk,
Вы скоро сами станете вторым эшелоном. Тимченберги ещё не закончили, дай им время...))
# 14.12.2019 19:54
результат логичен....

месяц назад на Кубке Германии
Швейцария-олимп Россия 3:4 по буллитам

тогда в составе швейцарцев дебютировало в сборной 8 человек, а из игроков, которые играли на ЧМ был только Ноа Род

в этот раз Россия привезла игроков приблизительно того же уровня (назовем их уровень третьих звеньев команд КХЛ), что и в прошлый раз, но швейцарцы уже усилились т.к. турнир домашний.

всего ли два дебютанта и уже 6 игроков, игравших на последнем ЧМ.
При это не попали в состав лидеры Цуга, Биль-Бьна и Лозанны, игравшие в своих командах в ЛЧ. Т.е. можно назвать этот швейцарский состав полу основным из игроков швейцарского чемпионата.
Если бы были все сильнейшие игроки из местного чемпионата, то счет был бы двузначным.

Надо как бы заранее видеть состав соперника, анализировать его и не посылать под мощных соперников игроков 3х звеньев КХЛ, чтобы не позориться, проигрывая 2:8

оправдываться, что играют только для просмотра игроков неуместно...значит надо набирать таких игроков, которые если и проиграют, то не 2:8

собственно в хоккейной европе недавним посмешишем был швейцарский Биль-Бьен, вылетевший из лиги Чемпионов, а новым стала олимп сборная России с 2:8