17:00
-:-
19:30
-:-

Охтамаа: если дать волю эмоциям - это больше навредит, чем поможет

раздел КХЛ
Защитник "Барыса" Атте Охтамаа рассказал, что контролирует эмоции во время матча, а также поделился мнением о своём стиле игры.

"Хоккей меняется, все стали играть по системе "пять в обороне, пять в атаке", поэтому нужно подстраиваться под новые веяния, чтобы не выпадать из общей тенденции. Но в то же время, считаю, что важно сохранять свои "фишки", ведь именно они дают тебе возможность играть на высоком уровне.  


Я всегда был лидером по блокированным броскам? Я принимаю это как часть моего стиля, как то, что помогает команде победить. С годами приходится сложнее, потому что нападающие становятся сильнее, талантливее, хитрее. И вообще, я бы не говорил о каком-то бесстрашии. Когда ты в игре, всё забывается. Есть просто цель прийти к победе любым способом.

Почему нет драк с моим участием? Возможно, потому что я добрый, спокойный парень. Во время игры предельно собран и не даю эмоциям взять верх, стараюсь сохранять голову холодной, не вестись на провокации и попытки соперников сбить настрой на игру. Если дать волю эмоциям - это больше навредит, чем поможет", - сказал Охтамаа.

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают