Новости
27 января, понедельник
26 января, воскресенье

Фазель - о работе в КХЛ: если России нужна моя помощь в хоккее, то почему нет

Дата: 13.12.2019 17:23
Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель прокомментировал информацию о том, что он может получить должность в Континентальной хоккейной лиге. Фазель, возглавляющий ИИХФ c 1994 года, покинет свой пост в сентябре 2020 года.

"Я очень часто бываю в России и давно выучил две фразы, которые у вас говорят, когда хотят уйти от ответа на вопрос. "Почему нет?" и "Посмотрим". Однозначно, я бы хотел продолжить работу в хоккее после ухода с поста президента ИИХФ. Однозначно я уважаю Россию и российский хоккей, все это знают. Еще в детстве я стал фанатом вашего хоккея и остаюсь им по сей день. Если России будет нужна моя помощь, если я способен в той или иной роли помочь российскому хоккею стать лучше, то почему нет? Но еще очень рано, нет никаких решений, никаких конкретных постов и должностей - президент КХЛ или еще что-то. Посмотрим, это может занять время. Кстати, меня зовут, например, и в Китай - помогать им в подготовке к Олимпиаде-2022 и развитии хоккея. Для меня это честь - получать подобные приглашения.

Посмотрим, сколько будет кандидатов на пост главы ИИХФ. Может, четыре, может, пять. Дедлайн по подаче заявок - 1 июня, так что посмотрим ближе к тому времени. Конечно, у меня есть личные фавориты, я же живой человек, но с моей стороны будет неправильно называть имена - решать будет конгресс. Каждая федерация может выдвинуть только одного кандидата, от Германии это будет Франц Райндль. Поэтому генеральный секретарь ИИХФ Хорст Лихтнер точно не входит в число претендентов.

Пока же я продолжаю свою работу, впереди еще девять месяцев. Это интересное чувство, все-таки я 26 лет возглавляю федерацию. Интересное и приятное. Приходит время переворачивать эту страницу", - отметил Фазель.
 
 
Фото: tass.ru 

Возможно вас заинтересует

Комментарии 11

# 13.12.2019 18:04
Получишь место за предыдущую помощь,а если ЧМ 2023 отстаишь, то добро пожаловать в Газпром
# 13.12.2019 18:17
России нужны молодые, прогрессивные руководители, а не старые маразматические, измазанные в коррупции пердуны
# 13.12.2019 18:38
А деньги давай, не выучил?))
# 13.12.2019 19:48
To: AdmiraL,
А , вы думаете молодые , прогрессивные не измажутся в коррупции?! Я не на столько наивен и даже уверен что эти молодые , голодные будут брать ещё больше
# 13.12.2019 20:30
To: Ka7ten,
Куда уж больше, чем все, что можно?
# 13.12.2019 20:37
To: Ka7ten,
И как можно рассуждать на тему коррупции, что если этот крадет не больше того, то пусть лучше этот? Это дичайший бред. В нормальной стране, с нормальными независимыми судами сидеть должны оба.

Я просто в шоке от вас, которым говорят, и показывают, что вот этот вот нагло вас обворовывает, причем очевидно просто, но вы говорите, ну и ладно, другие еще больше будут обворовывать. Просто в голове не укладывается, насколько плотно у нашего народа сидит в мозгах, что это нормально

# 13.12.2019 21:18
To: AdmiraL,
Вы просто наивны. Коррупция есть везде!!!И будет, ее не искоренить. Потому что всегда найдётся тот кто берет и тот кто даст. В китае к примеру смертная казнь за это и суды далеко не самые гуманные , но факты коррупции есть! Тебе дадут библишко или появится возможность его украсть ( хорошая сумма ) ты ей воспользуешься.
# 13.12.2019 21:24
To: AdmiraL,
И кто что мне показал ? Факты есть ?! Или домыслы из баек интернетовских?! Я просто реально смотрю на вещи и понимаю что в этом мире нет честных и порядочных людей , все зависит от суммы . На это честности далеко в жизни не уедешь , никому она не нужна .Если и есть эта сказочная страна , то только во сне .
# 13.12.2019 22:21
в президенты ФХР его
# 14.12.2019 00:18
To: Ka7ten,
Молодые и прогрессивные хапают ещё больше. У них руки ловчее. Те то хоть уже пресытились.
Но твой собеседник вряд ли об этом знает. Мыслит шаблонами. Типа молодость круче зрелости. Наивный...
# 14.12.2019 04:37
To: Kovalchuk,
Что есть больший шаблон, чем "те то уже пресытились"? ))) И эти люди называют меня наивным ) Короче, все с вами все ясно, вы безнадежны :(