17:00
-:-
19:30
-:-

Фазель - о работе в КХЛ: если России нужна моя помощь в хоккее, то почему нет

раздел Европа
Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель прокомментировал информацию о том, что он может получить должность в Континентальной хоккейной лиге. Фазель, возглавляющий ИИХФ c 1994 года, покинет свой пост в сентябре 2020 года.

"Я очень часто бываю в России и давно выучил две фразы, которые у вас говорят, когда хотят уйти от ответа на вопрос. "Почему нет?" и "Посмотрим". Однозначно, я бы хотел продолжить работу в хоккее после ухода с поста президента ИИХФ. Однозначно я уважаю Россию и российский хоккей, все это знают. Еще в детстве я стал фанатом вашего хоккея и остаюсь им по сей день. Если России будет нужна моя помощь, если я способен в той или иной роли помочь российскому хоккею стать лучше, то почему нет? Но еще очень рано, нет никаких решений, никаких конкретных постов и должностей - президент КХЛ или еще что-то. Посмотрим, это может занять время. Кстати, меня зовут, например, и в Китай - помогать им в подготовке к Олимпиаде-2022 и развитии хоккея. Для меня это честь - получать подобные приглашения.


Посмотрим, сколько будет кандидатов на пост главы ИИХФ. Может, четыре, может, пять. Дедлайн по подаче заявок - 1 июня, так что посмотрим ближе к тому времени. Конечно, у меня есть личные фавориты, я же живой человек, но с моей стороны будет неправильно называть имена - решать будет конгресс. Каждая федерация может выдвинуть только одного кандидата, от Германии это будет Франц Райндль. Поэтому генеральный секретарь ИИХФ Хорст Лихтнер точно не входит в число претендентов.

Пока же я продолжаю свою работу, впереди еще девять месяцев. Это интересное чувство, все-таки я 26 лет возглавляю федерацию. Интересное и приятное. Приходит время переворачивать эту страницу", - отметил Фазель.
 
 
Фото: tass.ru 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Европа

Сейчас обсуждают