Новости
22 января, среда
21 января, вторник

Ротенберг: надеемся раскрутить хоккей в Китае в ближайшие годы

Дата: 12.12.2019 15:55
Первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг поделился мнением о развитии хоккея в Китае.

Напомним, китайский "Куньлунь" выступает в КХЛ с 2016 года.

"Четыре года КХЛ на китайском рынке. Посещаемость увеличилась, я и сам там был. Почему не удается раскрутить хоккей как продукт? Такой вопрос возникает, когда понимаешь потенциал китайского рынка. Когда у людей появляется интерес к продукту, когда хоккей выигрывает конкуренцию у других видов развлечений, только тогда можно привлечь аудиторию.

Тут человеческий фактор. За десять лет нам удалось построить успешный клуб КХЛ в Санкт-Петербурге, который коммерчески успешнее, чем многие клубы РПЛ. Это пример того, что можно создать, но для этого нужна сильная команда людей и интерес.

В Китае можно раскрутить интерес к хоккею, но думаю, что нужен интерес государства. Там сейчас больше интересуются футболом, сейчас мы не видим шагов и показателей касательно хоккея, хотя там скоро Олимпиада. Мы надеемся раскрутить в ближайшие годы хоккей в Китае", – сказал Ротенберг.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 19

# 12.12.2019 16:14
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год.
И мы тонем, хотя каждый знает, где брод.
И каждый с надеждой глядит в потолок
Троллейбуса, который идет на восток. В.Цой

Если им самим не нужен этот продукт,россиянам он на кой? В России что ли нельзя деньги отмыть?

# 12.12.2019 16:15
Раскручиватель херов...
# 12.12.2019 16:21
СКА комерчиски самый успешный??? Если только по вливанию и отмыванию бабла
# 12.12.2019 16:26
а вот выездные матчи НХЛ говорят об обратном... два дня по 20 тысяч собрали.
# 12.12.2019 16:51
To: slane, Да то пиндосы с собой привезли, показать, нхл популярна
# 12.12.2019 16:51
Никто не хочет раскрутить в стране медицину хотя бы...?
# 12.12.2019 17:06
а что у Китая есть свой Газпром?
# 12.12.2019 17:32
Час назад закончился матч ВХЛ между китайским клубом КРС-БСУ(фарм клуб Кунь-Луня) - Металлург Новокузнецк 3:6,на матче присутствовал 698 человек(из них больше половины школьников). Видать только так и можно привлекать детей к хоккею и развивать его в Китае. По трансляции вообще какой-то ужас! Показали только второй перерыв полностью, остальное кошмар! В первом периоде 5 минут показали, во втором 2 минуты, в третьем с 1 минуты зависло окончательно и прекратилось!
# 12.12.2019 17:37
Азиатский рынок безусловно перспективный, но на то чтобы привить китайцам любовь к хоккею понадобится не мало сил и времени. Первые шаги в этом направлении уже сделаны.
# 12.12.2019 17:39
To: akutan,
Ты хоть раз сходи на домашний матч СКА и увидишь, что арена как правило битком, люди ходят семьями на хоккей, плюс мерч неплохо продаётся. У того же ЦСКА бюджет даже больше чем у СКА одна ко с посещаемостью явные проблемы.
# 12.12.2019 17:40
To: rvr, Если ты о деньгах, то у китайцев они есть. Поверь, содержать пару хоккейных клубов для них не проблема.
# 12.12.2019 17:44
To: And_Egorov,
100% согласен, разница в том, на чьи деньги содержать
# 12.12.2019 17:52
To: And_Egorov,
Только не надо песен что СКА самоокупаем. Это вбухивание и отмывание газпромовских денег
# 12.12.2019 17:52
To: And_Egorov, Почему тогда кунь лунь тимченко с газпромом содержат?

# 12.12.2019 17:55
А слабо Ротенбергам раскрутить медицину на периферии России. Но не в Китае.
# 12.12.2019 19:09
Раскрутить хоккей в Китае
Роттенберг давно мечтает,
Для раскрутки дали газ...
А не закрутится у нас?
Нету Кузни, нету Лады,
Вместо них китайцев надо?
# 12.12.2019 19:19
Китай в перспективе огромная аудитория, в том числе и телеаудитория, а это уже совсем другой уровень. НХЛ не зря Овечкина послом НХЛ в Китай засылают,