Новости
27 января, понедельник
26 января, воскресенье

Чернышенко: допустимая ширина площадок в следующих сезонах будет 28 и 26 метров

Дата: 11.12.2019 15:23
Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко рассказал о том, как лига движется в процессе уменьшения площадок.

"Что касается лиги, то налицо повышение уровня соревновательности и напряжённости. Если в начале мы видели, что команды немножко растерялись с многоообразием разметок и видов площадок, то к середине они набрали темп. Хоккей стал более атакующим, команды начали больше забивать. Я думаю, что сейчас мы наблюдаем то, что хотели, когда внедряли инициативу по изменению размеров площадок. Мы подходим к тому, чтобы в ближайших сезонах отойти от размера 30 метров в сторону уменьшения. Будем двигаться к 26 метрам. Допустимые размеры на следующие сезоны будут следующими: 28 и 26 метров. Есть дорожная карта, согласованная с клубами, в которой написано, когда команды с большими площадками перейдут на уменьшеные", - передаёт слова Чернышенко корреспондент AllHockey.ru Владислав Уткин.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 23

# 11.12.2019 15:47
Если сужение площадки ведет к росту мастерства, то давайте сделаем ширину 20 метров! Тогда уж точно всех порвем...
Хоть убейте меня, но не понимаю я смысла в этом! В НХЛ маленькие площадки, но что-то не слыхать, чтоб там частенько заканчивались матчи с двухзначными счётами, это я к тому, что лоббисты маленьких площадок, говорят голов будет забиваться больше. Я знаю одно, что пропадёт наш комбинационный хоккей навсегда и игра потеряет одну из красивейших составляющих!((
# 11.12.2019 16:16
Между 26 и 28 приличная разница..... Мусолить целый сезон и не оставить один размер. Так и останетесь колхозной лигой)
# 11.12.2019 16:19
To: Болельщик Салавата,
Двузначные счета, конечно, в НХЛ - нечастое явление, но и недостатка комбинационной игры там не наблюдается. Несмотря на площадки более узкие. Кто умеет играть комбинационно, справится с этим на любой площадке. А плохому танцору всегда что-то мешать будет
# 11.12.2019 16:19
Локомотив значит не собирается участвовать больше в КХЛ? Сообщали что нет технической возможности сузить площадку, а оказывается есть дорожная карта)
# 11.12.2019 16:25
Спасибо лига, ты окончательно убиваешь всякое желание смотреть местный хоккей, если при 30 он отличался от тех, что там, то на кой мне смотреть жалкую пародию на их хоккей.
# 11.12.2019 17:09
представители Уфимской торсиды, со всем уважением, я правда не вижу проблемы в отказе от 30 метров. На комбинационную игру это точно не повлияет. ИМХО
# 11.12.2019 17:13
Уходит в прошлое история советского хоккея вместе с площадками.... лизуны..... как здесь "квартет" крылова не вспомнить
To: Just_A_Head,
да, но это уже будет не тот масштаб и не та красота!
# 11.12.2019 17:29
To: Артист,
забавная ветка получается.) а где все те кто ратовали за уменьшение размеров площадки? буквально недавно говорили что это необходимая мера.)
# 11.12.2019 17:37
а где все те кто
__________
несколько веток ниже к Кучерову, ко всем нхлфилам, там все "эти все" и иже с ними. они кхл не смотрят, они на кхл не ходят, но ратуют. сделали всё для них, красавцы.
# 11.12.2019 17:38
To: уэф,
было такое,точно.....но по мне советские размеры интереснее в плане комбинационного хоккея....да и травматизм выше стал с уменьшением....
# 11.12.2019 17:43
To: Green_Hunter_,
по моему не совсем так, апологеты НХЛ они ратуют за то, что КХЛ и нас как болельщиков вообще не существовало... они уверены в собственной исключительности со всеми вытекающими но честное слово, не вижу никакой проблемы в отказе от 30ти метров... наш хоккей от этого точно не пострадает.
# 11.12.2019 17:46
To: Артист,
и всё же я не считаю уменьшение критичным... и знаешь, когда Харламову колено ломали, это не от размеров площадки зависело...
# 11.12.2019 17:55
не вижу никакой проблемы в отказе от 30ти метров... наш хоккей от этого точно не пострадает.
____________
наш хоккей уже давно пострадал, когда погнался за ними, сейчас его добивают.
# 11.12.2019 18:03
To: уэф,
сколько людей столько и мнений,кому то скоростной,кому то комбинационный
# 11.12.2019 18:07
To: Green_Hunter_,
не согласен с тобой, хоккей это такая же живая структура как и любая другая вокруг, наш хоккей безоговорочно входит в элиту мирового. То что сталкиваемся с огромным количеством трудностей и противоречий, это да, но то что наш хоккей "добивают" тут я не согласен, добивалка не выросла.) Та же ВАДА, пожалуй самый крупный инструмент по убиванию отечественного спорта, с большой долей вероятности сломается раньше, чем причинит урон не совместимый с жизнью.
# 11.12.2019 18:11
To: Артист,
это да, но я считаю что на 30-28-26 в равной степени можно демонстрировать и скоростной и комбинационный хоккей.
# 11.12.2019 19:14
Большие европейские площадки (30 на 60 м): Салават Юлаев, Куньлунь Ред Стар, Трактор, Торпедо, Динамо (Рига), Локомотив, Йокерит.

Финские площадки (28 на 60 м): Авангард, Автомобилист, Ак Барс, Металлург, Нефтехимик, Сибирь, Витязь, Северсталь, ЦСКА, Спартак, Динамо (Минск).

Канадские площадки (26 на 60 м): Амур, Адмирал, Барыс, СКА, Динамо (Москва), ХК Сочи.

# 11.12.2019 19:17
7 клубам надо уже думать
надеюсь наши выберут канадский вариант
# 11.12.2019 19:23
To: Anderssenz,
Ярик этим летом уходит на финскую
# 11.12.2019 20:31
Надо играть на площадках по стандартам ИИХФ. Потому что венец всего - это ОИ и ЧМ. И по хрен на каких площадках играют Амур с Адмиралом. Чо нам до них?
To: Kovalchuk,
Память у тебя девичья... ИИХФ скоро перейдёт на стандарт НХЛ...))