Новости
23 января, четверг
22 января, среда

Р. Ротенберг: в составе 9 олимпийских чемпионов, ни у одной сборной такого нет

Дата: 11.12.2019 12:39
Глава штаба сборной России Роман Ротенберг рассказал о выборе игроков в сборную перед стартом Кубка Первого канала.

— Выбор кандидатов в сборную достаточно ограничен. Вас это не смущает?


— Я не совсем согласен. У нас есть глубина, но у нас много турниров. У нас очень много травм, серьезная конкуренция в КХЛ, но конкуренция — двигатель прогресса. Мы работаем, чтобы у нас было как можно больше молодых игроков. Вы видите, что во многих клубах играют 18-летние. Многие кандидаты в молодежную сборную являются лидерами в своих командах КХЛ. Они могли играть в национальной сборной, но приоритеты расставлены. У нас задачи победить на МЧМ, ЮЧМ и других турнирах. В составе на Кубок первого канала девять олимпийских чемпионов. Ни в одной сборной такого даже близко нет. У нас в составе чемпионы мира и обладатели Кубка Стэнли, известные на весь мир.

Комментарии 21

# 11.12.2019 12:54
:) клоун
# 11.12.2019 12:59
А обладатели кубка Стенли, да ещё во множественном числе это кто? Вижу только одного Войнова
# 11.12.2019 13:05
спектакль
# 11.12.2019 13:13
Олимпийские чемпионы с клоунской алимпиады
# 11.12.2019 13:43
А еще ни в одной сборной нет:
- столько обладателей кубка Гагарина, как у нас
- столько хоккеистов СКА и ЦСКА, как у нас
- столько граждан Российской Федерации, как у нас
- столько фамилий с окончаниями на -ов, как у нас
и т.д.
# 11.12.2019 13:45
аххахахаах, будем давить наградами))) Канадцы сейчас ролф поймали
# 11.12.2019 13:47
"серьезная конкуренция в КХЛ" ))) если только среди дров, а все хоккеисты давно свалили из лиги, уже на звездный уикенд составы набрать не можем сколь-нибудь приличные )
# 11.12.2019 14:06
Интересно, а руководство Лос Анжелеса знает что у них на лавке сидит ни кто-либо, а целый олимпийский чемпион?)
# 11.12.2019 14:14
Такого как ты то же ни в одной сборной нет!
# 11.12.2019 14:24
Похоже,он до самой смерти будет вспоминать эту так называемую победу на халявной Олимпиаде..
# 11.12.2019 14:25
9 олимпийских чемпионов - это сильно! Должны всех просто выносить.
# 11.12.2019 14:53
конечно нет) ведь все нормальные олимпийские чемпионы сейчас играют РЧ НХЛ)))
# 11.12.2019 15:11
Каблуков в составе?
Нужно дать ему шанс, а то уже 80 с лишним игр забить не может
# 11.12.2019 15:39
To: 13,
Все нормальные? ))))))))) Ты переплюнул даже самого себя. Надо тебя на нормальность проверить.
Ты уже определяешь кто олимпийский чемпион, а кто олимпийский, но не чемпион? )))
Вот ты клоун, конечно!
# 11.12.2019 15:51
To: Kovalchuk,
конечно! Всем давно известно, что последняя олимпияда была турниром водокачки!) И нормальные ОИ чемпионы имеются сейчас только в одной стране) Канаде!.Шведов наверное уже не осталось играющих, все коньки на гвоздь повесили
# 11.12.2019 16:46
Учитывая, что предыдущие ОИ выигравала Канада, а её нет на кпк. Вопрос: откуда у других сборных взяться таким людям?
# 11.12.2019 16:49
To: 13,
Всем - это кому? Тебе и твоему второму аккаунту? )))))
У меня другая информация. Что за наших болела вся страна, телевизионные рейтинги финала побили все рекорды. И еще одно. Мы - олимпийские чемпионы! Это есть и будет во всех информационных справочниках. И останется на века в истории спорта.
А ты можешь и дальше дрочить на Канаду. Это, к сожалению, не сделает их действующими олимпийскими чемпионами. По крайней мере, в ближайшие 2 года. )
# 11.12.2019 19:39
Ромчик походу их под кайфушки не вылезает...иначе откуда такие речи?
# 11.12.2019 19:51
А глава штаба входит в 9 ОЧ? Он же везде с медалью засветился , или скромно себя не посчитал.
# 11.12.2019 21:47
параноик. со своей недоолимпиадой, как курица с яицами, одно и тоже трындит , только на разные лады..
# 11.12.2019 23:28
To: Guru74,
Ты от него не отстаёшь. ))))))