Новости
26 января, воскресенье

Врач сборной рассказал о предложении Родченкова о маскирующем коктейле перед ОИ

Дата: 11.12.2019 01:04
Врач сборной России Валерий Конов заявил, что бывший директор Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков предлагал хоккейной команде использовать свой коктейль для применения и маскировки запрещенных веществ перед Олимпиадой-2014 в Сочи.

"На мой взгляд, несмотря на все нападки WADA на Россию, никакой доказательной базы против нашего спорта так и не было предоставлено. Основная опора — это слова и некие материалы от Григория Родченкова. И то надо понимать, что при современных технологиях вплоть до фото- и видеомонтажа можно сделать всё что угодно.

Когда Григорий Михайлович был руководителем Московской антидопинговой лаборатории, мне доводилось с ним общаться. Собственно говоря, он сам уже после отъезда в США в своих дневниках писал, что изобретенный им коктейль "Дюшес" (смесь трех анаболических стероидов и алкоголя, разработанная специально для маскировки запрещенных веществ) предлагалось использовать в хоккейной сборной на сочинской Олимпиаде. Но и тогдашний главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов, и главный врач команды в моем лице, и сам Родченков отказались.

Не буду вдаваться в подробности той истории — эта закрытая информация. Но никто нас не уговаривал. Нажима, чтобы наша команда принимала что-то запрещенное, ни с чьей стороны не было. Поэтому и Билялетдинов, и я, и вся наша хоккейная сборная абсолютно честны перед хоккеем и спортом в целом. Перед каждым чемпионатом мира и перед каждыми Олимпийскими играми проходит инструктаж команды на тему того, что можно принимать, а что нет. По своему опыту могу сказать: наши спортсмены — ребята довольно грамотные и без нашего ведома не употребляют никаких препаратов", - рассказал врач.

9 декабря исполком WADA утвердил рекомендации комитета по соответствию и определил санкции для России за манипуляции с данными Московской антидопинговой лаборатории за 2011 — 2015 год после допингового скандала Сочи-2014. В их числе — 4-летний запрет для России на участие в крупных международных соревнованиях (в том числе Олимпийские игры и чемпионаты мира) и лишение права их принимать, на них не может подниматься флаг РФ. Российские спортсмены и их персонал могут быть допущены до стартов только в случае доказательства своей непричастности к любым допинговым нарушениям. Также представители/чиновники российской власти не могут занимать никаких должностей ни в одной организации-подписанте кодекса WADA и посещать крупные соревнования. 
 
 
 
Фото: "ТАСС"
 
 
Следи за нами в ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/allhockey

Комментарии 32

# 11.12.2019 01:11
Санта Барбара какая-то...
# 11.12.2019 03:07
Без вашего ведома? Т. е. вы были в курсе про Кузнецова и кокаин? В общем ясно.
тогдашний главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов, и главный врач команды в моем лице, и сам Родченков отказались (с)

Можно подумать, что если бы не отказались, то Овечкин, Малкин и К* побежали бы лакать эти стероиды, толкаясь локтями...))
Этого Конова прижать бы хорошенько, так запел бы погромче Родченкова. Сколько, кому и каких таблеток и шприцов он надавал с 1989 года...))

# 11.12.2019 04:28
Эту гниду ещё называть по имени и отчеству? Гнида Родченков заслуживает только имени Мразь!
# 11.12.2019 04:29
Бухло + анаболики = "маскирующий коктейль" )) "Поверил". Какую только хрень не придумают. )
# 11.12.2019 04:50
To: Dahan2,
Бухло + анаболики = "маскирующий коктейль" )) "Поверил". Какую только хрень не придумают. )
===============
а ВАДА поверила, прикинь )))
# 11.12.2019 05:10
Да уж ) Родченков спалил всю кухню
Теперь доказывайте , что ничего не пилы и не елы )) конечно он предатель , но всякую хрень жрать и побеждать тоже не правильно
# 11.12.2019 05:57
To: aba,
Он переживал за свою жизнь, по этому в спешке покинул Россию со всей бухгалтерией. А что бы вы делали когда после скандала два ваших зама с интервалом в неделю умерли ?) У Родченкова сработал инстинкт самосохранения , что генетически заложено в каждом человеке;)
# 11.12.2019 05:59
To: aba,
Жрут всякую хрень и попадаются на допинге спортсмены и в других странах, как в пиндостане, Италии, Германии, и во многих других, не говоря о осматиках скандинавских стран. И жрут они поболее наших. Только сраная ВАДА их не замечают о них молчат. Никогда не поверю, что знаменитый француз Фуркад не принимает какой-нибудь "хрени". Пробегая свою дистанцию, хоть 20км,на финише даже не вспотев как ни в чем не бывало спокойно снимает лыжи и удаляется восвояси. А почему-то другие чистые биатлонисты из других стран после финиша падают "замертво".
# 11.12.2019 06:20
To: Александр-5,
Ты не путай частные случаи и когда замешана система
# 11.12.2019 06:25
что за бред я сейчас прочитал? Представляю картину - заходит родченков и говорит - ребята у меня коктельчик тут на анаболиках и алкоголе, очень торкает. Не попробуете?))
# 11.12.2019 06:35
To: Александр-5,
Никогда не поверю, что знаменитый француз Фуркад не принимает какой-нибудь "хрени".
---------------------
Это не вопрос веры, там расследование было, есть доказательства обратного - подавай апелляцию, а нет, так и нечего трындеть
# 11.12.2019 06:47
To: KOT,
В 2016 году, когда начался скандал с откровениями с докладом козла Родченковаэ у России было 69 нарушений с допингом,. Это было 6 показателем в мире. У итальянцев было зафиксировано ВАДой 147 нарушений, у французов 86,у пиндосов 76. Почему тогда у них система такая "хорошая" и не причём?
# 11.12.2019 06:59
To: Александр-5,
Во первых научитесь за свои поступки отвечать, а не " а они чё" . А во вторых в российском биатлоне астматиков чуть меньше чем в норвежском, только почему то про это никто не говорит, а когда про это спрашивают Вяльбе, то та деликатно уходит от ответа.
# 11.12.2019 07:16
To: Рама,
Где Вяльбе и где биатлон.....
# 11.12.2019 07:27
Перед сдачей анализов запрещено употребление алкоголя, т.к. он действительно может замаскировать употребление веществ с анаболиками.
# 11.12.2019 07:41
To: baronavto,
В смысле? Вообще то она президент Общероссийской общественной организации "Федерация лыжных гонок России" так на минуточку
# 11.12.2019 07:45
А, вас слово биатлон смутило? Ну ладно, речь шла про лыжников в целом. Согласен, не корректно выразился.
# 11.12.2019 07:57
To: Рама, За поступки все должны отвечать одинаково по закону....
У норгов, что не великий лыжник(лыжница) или не великий биатлонист(биатлонистка) то обязательно астматик! По этому получается в 5 млн Норвегии лыжных чемпионов больше, чем в остальном мире вместе взятом. И за этими больными ни один здоровый спортсмен не может угнаться. Так может все поставить на место. Выступать больным астматикам лучше на параолимпийских играх.
# 11.12.2019 08:21
To: Александр-5,
А в 300тысячной Исландии хороших футболистов больше, чем в 140 милионной России. А в 5 миллионной Финляндии, не меньше хороших хоккеистов. И что?Развивать нужно систему спортивной подготовки спортсменов, а не медицину и фсбшные технологии нае.. обмана.
# 11.12.2019 08:26
To: Александр-5,
И вот про допинг в других странах. Ну поймали их, а они так же отпираются, мол, я не я, жопа не моя или все же признают и следуют меры по пресечению?

А то у нас так никто и не сел, и не сядет. И все валим на заговор запада. Удобно, чо

# 11.12.2019 08:35
To: AdmiraL,
+1
обосрались клоуны Мутковские, что бы Ои2014 выиграть, теперь заговоры виноваты)
# 11.12.2019 09:18
To: AdmiraL,
+++
# 11.12.2019 10:09
To: Александр-5,
Когда спросят тогда и ответят, а пока отвечайте за свои поступки, а то устроили детский садик. А во вторых вы вообще знаете что асматики вообще на жёстком контроле состоят? Хотя откуда вам знать, ведь по федеральным каналам про это не говорят.
# 11.12.2019 10:20
To: aba,
"теперь доказывайте, что не пили и не ели"

Есть такая вещь, как презумпция невиновности. Если просто - не обвиняемый должен доказывать свою невиновность, а обвинитель его виновность. Еще проще - никто не должен доказывать, что он не верблюд. Так, к слову просто

# 11.12.2019 11:11
To: Рама,
Ты тупой по жизни или специально учился? Американцы в открытую отказываются от сдачи анализов. И попробуй на них надави, если они даже на международный уголовный розыск наезжают
# 11.12.2019 11:32
да понятно, что история шита белыми нитками, но играть нам как то надо и в любом случае ехать на все турниры!
# 11.12.2019 11:33
To: Марк Твен,
+++
To: Just_A_Head,
+++
# 11.12.2019 11:41
Весь мир жрёт допинг, но лишь успехи российской сборной вызывают скрип зубов у пиндосов и мазепышей.
когда в Глазго на днях наши пловцы 13 раз брали золото (это больше, чем все остальные страны вместе взятые!) - гимн России раз за разом приводил в эпилептичную истерику этих кастрюлеголовых. Что уж говорить про весь пьедестал фигуристок и золото с серебром лыжников на днях.
# 11.12.2019 11:44
To: AdmiraL,
+100!
# 11.12.2019 15:17
а было что маскировать?
# 11.12.2019 17:47
To: 76 rus,
Этточно ...