КХЛ: для Морозова возможно набрать 103 очка в чемпионате!

раздел КХЛ
В Казани "Амур" не может выиграть уже почти 8 лет. С тех пор, как 20 января 2001 года взял верх со счетом 3:2. А начиная с той встречи "Ак Барс" ни разу не предоставил хабаровчанам даже минимального шанса на успех. В 8 встречах - 8 побед. С общим счетом 38:11. Впрочем, назвать "Амур" удобным соперником для казанцев язык не поворачивается. В Хабаровске хозяева выиграли 3 последние встречи.

Правда, сейчас соперники находятся в абсолютно разных весовых категориях. Если "Ак Барс" уверенно обосновался в пятерке лучших клубов КХЛ, то "Амур" находится где-то в конце второго десятка. И в последних 5 поединках не набрал ни одного очка, забросив лишь 7 шайб. Казанцы же дома продемонстрировали сверхрезультативный хоккей - 18 голов в 3 встречах! Каждую из которых, разумеется, выиграли.


12 из этих 18 шайб "Ак Барс" забросил в большинстве - фантастический результат за 3 игры! И по числу шайб, заброшенных во время численного преимущества, продолжает уверенно лидировать - 23 гола против 19 у "Авангарда". Нет равных казанцам и по проценту реализации (29,5). Но, в то же время, "Ак Барс" хуже всех в КХЛ играет в меньшинстве (нейтрализация составляет лишь 79,4 процента, в то время, как у главного "конкурента" "Витязя" - 80,2), передает "Спорт-Экспресс".

Главным действующим лицом в атаке у "Ак Барса" в трех победных матчах стал, конечно же, Алексей Морозов, который за это время набрал 9 (4+5) очков. А средняя результативность форварда казанцев в сезоне выглядит впечатляюще - 1,83 очка за игру (22 в 12). Если Морозову, который обладает рекордом отечественного хоккея (83 очка в регулярном чемпионате-2006/07), удастся выдержать этот график и избежать по ходу чемпионата травм, то он покажет невероятный результат - 103 очка за регулярный сезон!

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают