26 января, воскресенье

Гиматов: в матчах с "Нефтехимиком" у меня дополнительный стимул

Дата: 09.12.2019 00:30
Нападающий "Салавата Юлаева" Эдуард Гиматов поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ с "Нефтехимиком" (2:1).

"Нефтехимик" - хорошая команда, играли по нулям до десятой минуты третьего периода, кость в кость. Никто не хочет проигрывать, тем более перед паузой. Победа была очень важна.

Я бросал больше всех в команде? Хотелось что-то доказать своей бывшей команде. Не сказать, что это была принципиальная игра, но это был дополнительный стимул, чтобы обыграть их. Когда забил гол, играть стало легче. Сегодня была уйма моментов, чтобы забить, один раз штанга помешала. А тут просто подставил клюшку и попал.

Команда весь месяц играет через день, это сказывается на физических кондициях. Но наша задача не ныть, и в клубе есть возможности, чтобы правильно и вовремя восстанавливаться. У нас прекрасные массажисты, доктора - весь штаб. Они знают, как восстановить игрока, как правильно подвести его к игре, поэтому не скажу, что матчи через день - это такая большая проблема", - сказал Гиматов.