17:00
-:-

Квартальнов: Билялов сегодня немного нервничал, игроки "Ак Барса" это видели

Главный тренер "Ак Барса" Дмитрий Квартальнов поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ с "Авангардом" (0:3).

"Боба Хартли и его команду - с заслуженной победой. В плюс нам можно занести, наверное, меньшинство в третьем периоде, в котором мы сыграли. Остальные компоненты - в минусе: большинство, которое в последнее время в большом минусе. Есть большое разочарование - мы, тренеры, где-то сделали что-то не так. Ребята старались, хотели, а мы как-то очень не очень провели этот матч.

Почему заменил Билялова? Он после травмы, первый раз я его поменял. Мне кажется, в таких играх вратарь - большая составляющая команды. Он сегодня немного нервничал, и ребята это видели. Хотели успокоить - это началось с первой же смены. И этот второй гол, где не разобрался с шайбой. Не думаю, что проблемы в его квалификации, он просто нервничал. Нужно было дать команде импульс, последний рубеж должен быть очень спокоен. И в первом периоде были моменты, где он нервничал - не знаю, почему, в первый раз такое. Может, он после травмы, наверное, и "Авангард" заставлял его это делать. Но мы приняли такое решение.

Возьмём любой компонент, допустим, вбрасывания - проигранные шайбы, блокированные броски. Такие игры - большие, мы можем рассказывать какие угодно сказки про какую-то систему, но такие просты вещи: они небанальные, но очень важные. Вбрасывания и блокированные броски - это те первые вещи, которые мы должны делать. К сожалению, сегодня мы проиграли их вчистую. Единоборства, стыки, заряженность - мы не будем ничего скрывать, я команде всё это сказал", - отметил Квартальнов.