14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Источник: Демченко станет голкипером "Металлурга"

раздел КХЛ
В ближайшее время Магнитогорск объявит о трансфере 25-летнего вратаря Василия Демченко, которого выставил на драфт отказов "Трактор". Команда Ильи Воробьева остро нуждается в бэкапе в связи с откровенно плохой игрой Станислава Галимова, также выставленного на драфт отказов, информирует Telegram-канал Igor Zhukov Life (его ведет бывший глава пресс-службы челябинского клуба).

Челябинск пытается избавиться от Демченко с самого начала сезона, несмотря на заявленную ставку на собственных воспитанников: в сентябре и октябре "Трактор" пытался продать хоккеиста в СКА, а также обменять в "Авангард" на Игоря Бобкова, но ничего из этого ничего.


Контракт Демченко с "Трактором" ориентировочно на 40 млн действует до 30 апреля 2020. По оценке специалистов, это действительно адекватные деньги на вратарском рынке КХЛ для хоккеиста такого уровня.

Демченко – выпускник школы "Трактор", вся его карьера проходит в Челябинске. За главную команду клубной системы в КХЛ кипер сыграл 209 матчей, у него 82 победы, 92,5% и 2,37, а также 14 шатаутов. В 22 матчах этого сезона – 7 побед, 90,8% и 2,79. Демченко – бронзовый призер МХЛ 2014 и 2015 + бронзовый призер КХЛ 2018 и обладатель приза зрительских симпатий по итогам сезона 2018/2019. Также в его бэкграунде – несколько вызовов в олимпийскую сборную России.  
 
Источник: телеграм-канал Igor Zhukov Life
 
https://img.allhockey.ru/files/files/Demchenko-trak1.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают