19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Пелино: понравился характер игроков "Локомотива" в течение всего матча

Главный тренер "Локомотива" Майкл Пелино подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с минским "Динамо" (6:3).

"Очень понравился характер нашей команды в течение всей игры. Мы знали, что "Динамо" - скоростная, динамичная команда. Знали, что для них игра важна и они постараются начать игру здорово, но мы выстояли против этого шторма. Мне понравилось, как мы разыгрывали шайбу в большинстве, забросили две шайбы. Самое главное, что мы были друг за друга, заступались, и при этом действовали дисциплинированно - Гриша Денисенко сдержал эмоции, заработал для команды важное большинство, и мы победили. Мы продолжаем развиваться как команда, наши связки продолжают наигрываться, и мне нравится направление, куда мы движемся.

Не думаю, что мы слишком плохо сыграли в начале первого периода, просто "Динамо" в это время играло замечательно. Непросто начинать домашние серии после трудных выездных серий. Первыми пропустили, но Гриша Денисенко сравнял счёт, Стефан Да Коста тогда сыграл здорово и вообще он провёл один из своих лучших матчей в сезоне. Потом мы забили в большинстве и смогли выйти вперёд уже в первом периоде.

Насколько серьёзные повреждения у Ильенко, Накладала и Коваленко? У нас замечательные врачи. Они сделают всё возможное, чтобы как можно быстрее вернуть ребят в игру, но пока не знаю, в каком они состоянии. Вернусь в раздевалку, будем узнавать.

Мне приятно, что мы забиваем в большинстве, как мы играем в большинстве, продолжая развиваться. Сегодня были немного другие сочетания, мы продолжаем поиск, продолжаем работать, продолжаем изучать, что ребята могут в большинстве, ребята изучают наши требования в большинстве. Продолжаем рабочий процесс", - сказал Пелино.