13:30
-:-
17:00
-:-

Бадюков: возвращение в Россию - лучший вариант для Зыкова

раздел NHL
Двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков прокомментировал возможное возвращение в Россию нападающего "Вегаса" Валентина Зыкова, отбывшего 20-матчевую дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил.

"На репутации это никак не скажется, не будет никаких всплесков. Для самого Зыкова это будет замечательный шаг, учитывая, в какую ситуацию он попал. Конечно, в свете последних событий это все неприятно, но ему и агенту надо решать эту проблему. Возвращение в Россию - лучший вариант для Валентина. Раз попал в такую ситуацию, значит, надо начинать все с нуля. Западные СМИ пускай говорят, что хотят. Мы не должны бросать своих игроков, так что Есмантович все правильно сказал, что готов его вернуть.


Сможет ли он потом вернуться в Америку? Да вообще, договоренности между клубом и агентом уже через месяц ничего не стоят. Вы можете договориться об одном, а потом игра сложится таким образом, что клуб захочет его оставить, и он сам не захочет ехать. Если ему предложат хороший контракт, он будет на хороших ролях, то ему будет нормально здесь.

Главное для него сейчас - выйти на лед, играть и побыстрее забыть обо всем. Если он будет приносить пользу команде, то договорятся, чтобы он остался. Если же от него пользы не будет в игре, то пускай едет. Не он первый, не он последний", - сказал Бадюков.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают