Новости
16 декабря, понедельник
15 декабря, воскресенье

Стало известно, сколько зарабатывают игроки чемпиона КХЛ ЦСКА

Дата: 19.11.2019 18:08
Действующий обладатель Кубка Гагарина и победитель регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА платит своим игрокам около 1,75 млрд руб. Из них в 1,67 млрд — гарантированные оклады игроков основного состава. Общая платежная ведомость ЦСКА, наряду с петербургским СКА, является самой большой среди всех клубов КХЛ.

Самым высокооплачиваемым хоккеистом армейцев является нападающий Максим Шалунов, который за текущий чемпионат заработает 120 млн руб. На втором и третьем местах — Иржи Секач и Михаил Григоренко (по 110 млн руб).

Вратари: Илья Сорокин — 90 млн рублей, Ларс Юханссон — 70;

Защитники: Никита Нестеров — 90, Мэт Робинсон — 90, Богдан Киселевич — 80, Клас Дальбек — 60, Михаил Науменков — 55, Алексей Марченко — 50, Артем Блажиевский — 45;

Нападающие: Максим Шалунов — 120, Михаил Григоренко — 110, Иржи Секач — 110, Антон Слепышев — 90, Сергей Калинин — 80, Кирилл Капризов — 80, Линден Вей — 75, Сергей Андронов — 65, Иван Телегин — 65, Максим Мамин — 60, Константин Окулов — 60, Александр Попов — 45, Андрей Светлаков — 45, Сергей Толчинский — 25, Павел Карнаухов — 10.

Еще 80 млн клуб тратит на зарплаты игроков резерва и немногочисленные индивидуальные бонусы, система которых в ЦСКА практически не используется. 
 
 
 
Фото: ЦСКА
 
 
Следи за нами в ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/allhockey

Возможно вас заинтересует

Комментарии 20

# 19.11.2019 18:14
почто капризова обидели, ироды?)
# 19.11.2019 18:15
Интересно,когда кони опровержение дадут,что информация не соответствует действительности, сегодня? Или на завтра отложат?))
# 19.11.2019 18:16
Каприза вообще защемили))
# 19.11.2019 18:18
10 лямов .в месяц???154тыс $ в месяц куда их тратить ..они что все дети президента???ОТГОВОРКА ЧТО ВЕК ХОККЕИСТА НЕ ДОЛГ??это не для меня у нас в в ВХЛ что олени играют за Сотку...их век долог??они что АНШЛАГИ собирают на ИХ ходят смотреть??..я вообще перестал КХЛ и всю их Хренотень смотреть когда наш клуб выгнали из КХЛ ..и не в обиду а Просто не интересно стало на другие Дрова смотреть ...которые из 5 игр 4 продули аутсайдерам!!!воообще кхл это По...а
# 19.11.2019 18:20
Шалунов за 120 млн? 10 выплат по 12 млн??? Что за сюрр
# 19.11.2019 18:23
остальное в конвертах.
# 19.11.2019 18:24
Интерсно...а сколько зарабатывают игроки Северстали, нагнувшие зажравших миллионеров?
# 19.11.2019 18:28
To: de_bill,

8 лямов в месяц? Ему бы в НХЛ выйти на уровень))

# 19.11.2019 18:41
А где з/п 20-и летнего Романова,у которого папа агент С.Романов и дедушка ЗХБ?
# 19.11.2019 18:49
Не собери состав в Цска со всех клубов лиги, ещё лет 50 бы не были чемпионами
# 19.11.2019 18:52
To: Sunnyvale, Не собери состав в Цска со всех клубов лиги, ещё лет 50 бы не были чемпионами
_____________________________________________________
Никто и не спорит об этом!
# 19.11.2019 18:55
Шалунов 22 игры, 3гола, 4 передачи=120 млн.руб ))
# 19.11.2019 18:58
Григоренко 26 игр ,7+15=110 млн.руб)
Капризов 25 игр 14+13 =85 млн.руб,но этот отрабатывает по полной денюжку
# 19.11.2019 19:00
To: afqrf1937,
Ты конечно сокрушительнейший удар нанёс по кхл своим отказом от просмотров
# 19.11.2019 19:26
Рад за Робинсона.молоток
# 19.11.2019 20:37
Единственный кому тут должны больше всех платить это Сорокин т.к. без него можно сразу медным тазом накрывать все усилия нападающих
# 19.11.2019 21:59
Нестерову то за что?
# 19.11.2019 22:42
Это кошмар, Шалунов и Нестеров, их топ это 20 миллионов в год
# 19.11.2019 23:51
Может быть это и так, но дело вовсе не в том, что век хоккеиста недолог, он очень опасен и, не дай Бог никому, может статься так, что все миллионы пойдут потом на врачей и лекарства... Может цифры и завышены, но все они прекрасно понимают, что хоккей когда-то закончится и нужно будет жить дальше, кто-то останется тренером, а кому-то нужно будет основывать какое-то коммерческое дело, вот тогда эти денежки и пригодятся...
# 20.11.2019 06:53
To: DelovoyRRR,
ты хоккеист что ли.
я думаю, вам просто повезло. миллионы вам платят ни за что