Новости
5 декабря, четверг

Третьяк: не исключаю переход Овечкина в клуб КХЛ ради участия в ОИ-2022

Дата: 18.11.2019 08:56
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк прокомментировал возможное участие игроков НХЛ в Олимпиаде-2022 в Пекине.

"В ближайшее время я еду в Лозанну. В Международной федерации хоккея (IIHF) у нас будет совещание с президентом МОКа Томасом Бахом. Мы обсудим много вопросов, в том числе и взаимодействия с НХЛ. Но пока комиссар НХЛ Гэри Беттмэн не настроен ничего менять. Знаю, что у него была встреча с президентом IIHF Рене Фазелем и на ней было больше негатива.

Всё очень непредсказуемо, впереди ещё есть два года. Что дальше будет, никто не знает. Возможно, IIHF и НХЛ придут к какому-то соглашению.

Есть ли вероятность, что Александр Овечкин покинет НХЛ на сезон ради возможности участвовать в Олимпиаде-2022? Я бы не исключал такого развития событий. Саша выиграл много индивидуальных призов в НХЛ, взял Кубок Стэнли. Знаю, что он очень хочет стать олимпийским чемпионом, и в Пекине это может быть последняя возможность. Посмотрим, как всё сложится на деле. Он сам должен принять решение о продолжении своей карьеры. Возможно, один из клубов КХЛ сделает ему такое предложение, от которого нельзя будет отказаться", - сказал Третьяк.
https://nhl.bamcontent.com/images/photos/311172662/1284x722/cut.jpg

Фото: NHL.com

Комментарии 39

# 18.11.2019 09:10
Слышь третьяк , хорош Российский народ дурить , ерунду всякую мелишь , бред несешь , впрочем как всегда !!!
# 18.11.2019 09:26
При всем уважении к Александру, он все таки эгоист, будет стремится за личными наградами в НХЛ, да и поездка на ОИ не гарантирует "золото", его еще выграть надо.. А вот побить рекорд Грецки это рекорд личный и более значимый.. Выбор Александра очевиден.
# 18.11.2019 09:32
To: СуперХоккеист,
да это и понятно дело то не в эгоизме, он бы и членом тройного клуба хотел бы стать это ведь тоже индивидуально, просто если игроки из нхл не едут, то лучше сосредоточиться на рекорде грецки
# 18.11.2019 09:56
Почему-то мне думается что ему просто не дадут побить рекорд Грецки
# 18.11.2019 10:03
To: Happy,
А вот мне тоже так кажется, что не дадут
# 18.11.2019 10:14
Всяко может быть , но если , не дай Бог , такое случится , то более глупое завершение звездной карьеры не придумать !
# 18.11.2019 10:15
To: Cha,
To: Happy,
Дадут, он уже давно свой в доску американец, звезда Вашингтона и НХЛ, даже матрешки на потеху публике очень четко мастерски шайбой разбивал, круто получалось.
# 18.11.2019 10:30
To: Happy,
To: Cha,
вы свои мысли проецируете, в нхл наоборот любят считать статистику и всякие рекорды - им для маркетинга и для денег это важно. Санёк должен поехать.
# 18.11.2019 10:42
А зачем ему дворовой турнир??? Не неси бред дедуль! Если же будут все сильнейшие,пускай едит.
# 18.11.2019 10:49
To: Kyzma551,
Чтоб войти в Тройной золотой клуб, обойти Ковальчука, Малкина и многих зарубежных хоккеистов. Из его поколения, родившихся в России, только Дацюк достиг этого.
А потом через много лет всем будет пофигу, какой там состав был на Олимпиаде, а это индивидуальное достижение и медаль останется с хоккеистом навсегда.
# 18.11.2019 11:10
А откуда такая уверенность чтоб команду пустят на ОИ?
# 18.11.2019 11:14
его святейшество вряд ли усилит сборную своим появлением , доказано на предыдущих турнирах!
что больше нет достойных, играть стало некому?
# 18.11.2019 11:23
Не стоит так возбуждаться. Александр взрослый мужик. Поедет на ОИ, прекрасно, нет-значит нет.
# 18.11.2019 11:40
To: 76 rus,
Не стоит так возбуждаться.
------------------------
Согласен. Не поедет он никуда, он за так ничего не делает. Зачем ему участие в безымянной сборной ОАР? Ему контракт и профессиональные достижения на деле важнее. Ну, за дополнительную оплату за счет российских налогоплательщиков для поддержания их ЧСВ озвучит, что хочет поехать. Но не поедет:)))
# 18.11.2019 12:01
To: ZSP,
Глупый, что ли? Переход Овечкина это, что, уже решенный факт? Тут любые варианты возможны. Для него попасть на ОИ будет последний шанс, так что все возможно.
# 18.11.2019 12:02
To: ПГГ,
Ошибаешься, у него мама олимпийская чемпионка, и для него это не пустой звук.
# 18.11.2019 12:04
У Ови контракт в 21 заканчивается и ему виднее чего делать.
# 18.11.2019 12:23
To: ZSP,
Где он дурит то? Я думаю, Саня и сам не исключает такое развитие событий.
# 18.11.2019 12:38
To: ПГГ,
Зачем ему участие в безымянной сборной ОАР (с)
____________________________________________
Это лишь нескольким из-за поребрика хотелось бы - чтобы это была "безымянная сборная".
На деле вся страна, и весь мир знает - кто эти ребята, откуда они, и за какую страну бьются. и это - Россия.
Так что будем уважать любое решение Саши. Не сможет - ну значит нет. Талантливыми игроками Россия не обделена. Мы - спортивная держава
# 18.11.2019 12:42
To: encefalon,
Через много лет если нхловцы не будут ездить на ОИ на олимпиаду будет пофиг;) кому будет интересен этот дворовый турнир ? Много народу смотрит футбол на ОИ? А ведь это спорт номер один в мире;)
# 18.11.2019 13:03
To: Рама,
ну-ну )) стоило бобрам с пиндосами получить на последнем ОИ по щам, как они решили, что в мире должны олимпиаду считать "дворовым турниром"?
Какие же вы нелепые!
Зато предки укров - древние шумеры выкопали Чёрное море и изобрели карасей. Такая же нелепость, но ведь вы в это верите ))
# 18.11.2019 13:52
Хоккейный турнир на Олимпиаде напоминает Евротур. Второсортный турнир. А Третьяк нам втирает, что ради него Овечкин все бросит и рванет в КХЛ! Кучерова, Тарасенко, Панарина еще пообещай! Ага ))) Приезд в КХЛ Овечкина возможен только тогда, когда он по старости лет (или, не дай Бог, из-за травмы) перестанет в NHL забивать голы. Когда рекорд Гретски станет недостижим или, наоборот, покорится, вот тогда ждем престарелого Овечкина к нам в КХЛ )))
# 18.11.2019 13:53
стоило бобрам с пиндосами получить на последнем ОИ по щам
__________
на последнем настоящем ои бобры золото забрали.
# 18.11.2019 14:40
To: Серж,
Лично для меня ОИ с хоккейным завершением куда выше, чем Евроигры
# 18.11.2019 14:44
To: 76 rus,
Закусыай! Или боярку не закусывают?
# 18.11.2019 15:08
To: Рама,
Там совсем всё плохо, закусь не поможет, про бобров и пиндосов я в голос ржал))
# 18.11.2019 15:09
Не исключаю перевод ТретьЯка из приемного покоя, в палату 6.
# 18.11.2019 15:46
Похоже Третьяк тоже на коксе... в здравом уме такого не скажешь
# 18.11.2019 15:47
To: hoffbrau,
Ты ржал?
Не смеши, лошадь -это приличное животное. С мозгом. А одноклеточные и простейшие вроде тебя даже мозжечка не имеют. Их иголкой ткнешь- сожмутся, вытащишь иглу-распрямляются. И всё))
У вас даже дебилов нет, все одинаковые.
# 18.11.2019 16:25
To: 76 rus,
Скорее, североамериканцы сомневаются, что смогут выиграть ОИ. Канадцы сильны, но не так, поколение Кросби и ко уходит. Пять раз подряд МЧМ им не выиграть - научились в хоккей играть и финны и американцы. Американцы? Вряд ли, их звезды растут. Зачем им ОИ)
# 18.11.2019 16:43
Читаю и думаю ..
В свое время сборная СССР , тоже дворовый турнир выигрывала ?
И все эти люди , Третьяк, Ларионов ,Фетисов и др.
Тоже лохи получается , раз против сборных в которых не было игроков НХЛ играли ?
# 18.11.2019 16:58
Грецки не побить рекорд. Надо до ста шайб забивать в сезон как грецки...
# 18.11.2019 17:10
To: Rippka,
Это понятно, что североамериканцы начинают натягивать рейтузы на голову, при мысли, что зенит их славы безвозвратно..
Потешнее наблюдать за беспомощными взвизгиваниями их дряблых адептов ))
# 18.11.2019 17:56
To: Rippka,
поколение кросби сменит поколение макдэвида, там легко можно набрать два состава которые всех будут выносить и сыграют друг с другом в финале. даже на таком турнире как ЧМ ( нынче уж престижней ОИ то будет) канадцы за последние 5 лет 4 раза играли в финале два из которых золотых при этом привозя постоянно разные составы.
# 18.11.2019 17:57
при чем далеко не самые сильные
У Алекса личных трофеев наверное уже складыват некуда, вполне возможно, что на один год вернется из-за ОИ. А потом за Ваней можно гнаться, хоть всю оставшуюся жизнь, если будут силы и здоровье он и в 40 свои 30 за сезон заколотит.
# 18.11.2019 20:53
To: I_Love_This_Game,
Прекрасно помню проигрыш "поколения макдэвида" на ЧМ Швейцарии и прошлогодний финал ЧМ со сборной Финляндии, собранной из игроков кхл. Легко выносить, конечно будут, спорить не о чем.
# 19.11.2019 04:06
To: Rippka,
В Швейцарии канадцы приехали с семьями и им вообще было не до хоккея, они после каждой игры нанимали самолёт и все время куда то улетали. Что по прошлому ЧМ так с их составом они вообще не должны были играть в финале, составы России и Швеции уж на голову сильнее были. А то что проиграли Финляндии так там знатный отскок со стороны одних и полное невезение со стороны канадцев если вы смотрели конечно ( в чём сильно сомневаюсь) .
# 19.11.2019 12:00
To: Рама,
Мы смотрели. Так ведь канадцы от Швейцарии и в этот ЧМ еле отскочили, если вы смотрели (хотя очень сомневаюсь).