Молодежная сборная России победила сборную WHL, но проиграла Суперсерию-2019

раздел Молодежь
Молодежная сборная России провела шестой матч Суперсерии-2019. Подопечные Валерия Брагина обыграли сборную Западной хоккейной лиги (WHL) в серии буллитов со счетом 4:3.

В ходе матча сборная России вела 2:0 после голов Льва Комиссарова и Ильи Круглова, однако канадцам удалось не только отыграться, но и выйти вперёд. В составе сборной WHL отличились Нолан Фут (дубль) и Райан Чижовски. В третьем периоде Захар Шабловский восстановил равновесие и перевёл игру в овертайм, где шайб заброшено не было. В серии буллитов точнее были россияне.

WHL - Россия U20 - 3:4 Б (0:1, 3:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Штраф: 16-12

Счет в Суперсерии стал ничейным – 3-3, поэтому для определения победителя была назначена дополнительная серия буллитов. В ней победу со счетом 3:2 одержала сборная WHL, решающий бросок исполнил Нолан Фут. Победу в Суперсерии-2019 одержали канадские юниорские сборные (CHL).