13:30
-:-
17:00
-:-

\"Ладе\" обещают новый дворец

раздел КХЛ
Исполнительный директор ХК \"Лада\" Владимир Вдовин, комментируя ситуацию, сложившуюся вокруг клуба в связи с возможным исключением его из суперлиги, заверил, что новый Дворец спорта большей, чем имеющийся \"Волгарь\", вместимости в ближайшее время должен быть построен в Тольятти.
 
Напомним, что на собрании руководителей клубов cуперлиги, состоявшемся 26 февраля в Москве, было принято решение исключить \"Ладу\" и \"Трактор\" из чемпионата России в сезоне 2007-2008 годов, если в следующем году в Тольятти и Челябинске не будут построены новые ледовые арены вместимостью не менее 5500 зрителей либо если они не предоставят договора аренды с руководством подобных арен в других городах.

Действующий дворец \"Лады\" \"Волгарь\" давно технически устарел, кроме того, хоккейный клуб испытывает серьезный дефицит льда, ведь на нем приходится тренироваться и играть всем командам \"Лады\", в том числе и детской школы. Однако Владимир Вдовин пообещал, что эта проблема в скором времени будет решена. \"Заказчиком строительства является мэрия Тольятти, - сказал Вдовин. - Буквально вчера я встречался с проектировщиками. В апреле проект семитысячника, который мы хотели, будет готов. Проект достаточно дорогостоящий, примерная его стоимость - 33 млн. евро. Но необходимость строительства новой ледовой арены назрела давно. Главный на сегодня для нас вопрос - вопрос финансирования строительства. Губернатор Титов заверил, что в бюджете области финансирование строительства дворца прописано отдельной строкой и что строительство начнется в этом году\".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают