Новости
9 декабря, понедельник
8 декабря, воскресенье

Агент Ковальчука: вопрос о возвращении Ильи в Россию является преждевременным

Дата: 14.11.2019 11:46
Агент Ильи КовальчукаЮрий Николаев заявил, что поднимать вопрос о возвращении нападающего "Лос-Анджелеса" в Россию преждевременно.

Ранее журналист телеканала Sportsnet Эллиотт Фридман сообщил, что Ковальчук выведен из состава "Лос-Анджелеса" и в обозримом будущем не будет выступать за клуб. Нападающий пропустил домашний матч регулярного чемпионата НХЛ против "Миннесоты" (3:1), который прошел в ночь на среду. Журнал The Hockey News позже сообщил, что 36-летний игрок в ближайшее время может покинуть клуб.

"В Национальной хоккейной лиге много хитросплетений, поэтому сейчас мне сложно сказать, как будет развиваться эта ситуация, - сказал Николаев. - Вопрос о возвращении Ильи в Россию является преждевременным".

Ковальчук после пяти лет выступления за СКА в Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) принял решение вернуться в НХЛ. В июне 2018 года он подписал трехлетний контракт с "Лос-Анджелесом" на общую сумму $18,75 млн.
 
https://cdn.theathletic.com/app/uploads/2018/10/05125245/1035794860-594x594.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Возможно вас заинтересует

Комментарии 19

# 14.11.2019 12:04
СКА? Спартак или Трактор?
# 14.11.2019 12:06
Ну уж только не Спартак и не Трактор, ещё Амур скажи....
# 14.11.2019 12:15
А какое отношение Николаев имеет к агентским делам в НХЛ?
Он там не представляет интересы Ковальчука.
В НХЛ много хитросплетений... конечно в КХЛ проще тебе. Бревно какое нибудь засунул на откаты в клуб и сидишь бамбук куришь.
# 14.11.2019 12:16
В этом сезоне Бузовцы по принципу покупаем всё, потом думаем что с этим делать)))
# 14.11.2019 12:28
To: E71,
А кто его интересы в НХЛ представляет?
# 14.11.2019 12:40
To: Pierre Woodman,
))
To: E71,
Ересь не пиши.Николев представляет интересы Ковальчука везде.И в НХЛ и в КХЛ.Так же Николаев вел переговоры с клубами НХЛ от лица Зарипова,когда тому дискву дали.
# 14.11.2019 12:47
To: Румынский Критик,

У Николаева есть лицензия NHLPA?

# 14.11.2019 13:00
Ковальчук будет играть в НХЛ!
Я прошу Юрия Николаева подсказать Илье не делать в этой ситуации резких движений. Наметил цель Кубок Стэнли - иди к ней. Другое дело, Короли на последнем месте идут. Логику боссов Кингз можно понять. Илья очень целеустремлен. Вспомните 2008 год Квебек. Весь турнир Илья ничего не показывал, а в решающей игре взял и проявил. Пока рекомендация: бороться и ждать вызова в основной состав!
# 14.11.2019 13:43
To: Румынский Критик,
Ты прежде чем тут кричать громком, разобрался бы в вопросе,если хотя бы маленько соображаешь в этом направлении...
У Николаева нету лицензии в НХЛ.
И вот тебе информация...

https://www.bizjournals.com/losangeles/news/2018/06/14/russian-hockey-star-kovalchuk-signs-with-caa.html

https://www.caa.com/caa-nhl-roster

# 14.11.2019 13:48
To: E71,
Поэтому, товарищ Николаев никакого отношения к Ковальчуку в НХЛ не имеет. Как и к Зарипову.
Пусть не пытается тут пропиариться. Пусть лучше о карме своей подумает.
# 14.11.2019 13:57
To: Аркаша Курчатовский,
КС? Да ты шутишь. Кому нужен престарелый дорогостоящий балласт? В Колорадо к Ничушкину, там любители непонятных решений.
# 14.11.2019 14:39
To: unit03,
Ты хоть смотрел матчи Колорадо, так вот Ничушкин по времени больше всех наиграл,ну не прет у парня.А так все у него в норме.
Особенно последние матчи очень заметен на площадке.
To: unit03, так Вы историю повторного штурма НХЛ знаете или нет? Илья Ковальчук искал клуб, с которым можно выиграть 3 титул в свою коллекцию: золото ЧМ, золото Олимпиады + КС как отсутствующий элемент. Выбор пал на Королей. Все мои выкладки как ВОЗМОЖНАЯ ЛОГИКА ДЕЙСТВИЙ ИЛЬИ, чтобы выиграть недостающий трофей. Что тут говорит, изначально это был риск. Ему же не 25 лет...
Пока нужно бороться, делать что говорят, не конфликтовать...
# 14.11.2019 19:17
Игры у него -на копейку, разговоров- на руп...
# 14.11.2019 19:24
Да рано ему ещё в Колхоз. Он этот уровень уже перерос. Ну вернётся, опять станет лучшим бомбардиром лиги. Неинтересно, не к чему стремиться. Надо ему просто в нормальную команду перейти.
# 14.11.2019 21:04
To: serega65,
"Прет-не прет"- это для аналитики за бутылкой пива. Че он там заметен, если при комфортном игровом тайминге он до сих пор по нулям? Сколько игр уже сыграно ( за Колорадо)? Сколько забито? Все остальное- шелуха. Нап должен забивать. Лидеры- много, чекеры- хоть иногда. Но забивать! Я отдаю должное Ничушкину, он видимо, что-то из себя представляет, раз нашел себе место в НХЛ, но взять его вкоманду после ТАКООООГО прошлого сезона- это смело и неоднозначно.
# 14.11.2019 21:15
To: Аркаша Курчатовский,
Так расклады Илюши были понятны и прозрачны: Калифорния, КС, жирный контракт... Но Королям то он был зачем? Изначально? Возрастной, зажиревший в КХЛ персонаж, (которому здесь все в ж* дули ) и который уже отвык от настоящей борьбы, да еще с заоблачными аппетитами?