16 декабря, понедельник
15 декабря, воскресенье

Молодежная сборная России проиграла сборной WHL в пятом матче Суперсерии

Дата: 14.11.2019 07:15
Молодежная сборная России в овертайме проиграла сборной WHL на CIBC Canada Russia Series 2019 со счетом 1:2 ОТ. Подопечные Валерия Брагина уступают в серии со счётом 2-3.

Канадцы смогли сравнять счет во встрече за 20 секунды до окончания третьего периода.

Счёт в матче открыл нападающий россиян Максим Соркин. Гол был забит на шестой минуте первого периода. Защитник Антон Малышев от синей линии выполнил перевод в центр зоны, Соркин принял шайбу и вогнал её в угол ворот Нолана Майера.

Канадцам удалось отыграться на последней минуте основного времени. Цели достиг бросок Боуэна Байрэма. Байрэм получил передачу на синей линии, продвинулся вперёд и с кистей резко бросил в дальний угол – Амир Мифтахов не успел среагировать. В овертайме отличился Кален Эддисон.

15 ноября в 04:30 по московскому времени молодежная сборная России проведет еще один матч со сборной WHL.

WHL - Россия U20 - 2:1 ОТ (0:1; 0:0; 1:0; 1:0)

0:1 Соркин (Малышев, Телегин), 5:41, ГБ
1:1 Байрэм (Казенс, Фут), 59:40
2:1 Эддисон (Байрэм, Майер), 62:04, ОТ