Новости
16 декабря, понедельник
15 декабря, воскресенье

WADA сократит срок дисквалификации за употребление кокаина

Дата: 13.11.2019 17:49
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сократит срок дисквалификации за употребление кокаина и марихуаны. Новое правило начнёт действовать с 2021 года.

Спортсмен, уличенный в применении наркотиков, будет отстранен на три месяца, если сможет доказать, что употреблял кокаин или марихуану не для улучшения своих спортивных результатов; срок дисквалификации может быть сокращен до одного месяца, если будет пройдена программа реабилитации.

Если спортсмен не сможет доказать, что целью использования запрещенных веществ не было улучшение спортивных показателей, нарушение будет считаться преднамеренным, срок дисквалификации составит два года.

WADA запрещает употреблять кокаин и марихуану в соревновательный период, на сегодняшний день за нарушение правил предусмотрено наказание сроком на четыре года.

Напомним, что минувшим летом нападающий сборной России Евгений Кузнецов был дисквалифицирован за употребление кокаина на четыре года.
 

Комментарии 38

# 13.11.2019 18:13
Ну все, Кузнецова слили на 4 года, остальным - по два!)
# 13.11.2019 18:13
Кузю через 2 года амнистируют по УДО
# 13.11.2019 18:14
А ещё интересно, как доказать что шмаль не для спорт результатов?
-курил дурь?
-да
-для результатов?
-нет
-ну ладно тогда!
))
# 13.11.2019 18:14
раньше нельзя было допереть до этого? жирафы...
# 13.11.2019 18:15
Кокаин и марихуанна , ну никак не способствуют улучшению спортивных результатов! Кокаин- стимулятор центральной нервной системы и только! Марихуана , под ней человеку вообще ничего не нужно кроме отдыха . Там реально далдоны одни , которые думается что не знают и знать не хотят что это за препараты
# 13.11.2019 18:17
Прогнулись под америкосов у них все сидят на коксе и марихуане, скоро у нас это будет в порядке вещей ведь удолбоным быдлом легче управлять они не сопротивляются.
To: YoyoJam,
Сократят ему дискву,я так думаю.Зарипову вон два года дали сначала.Потом скостили до полгода..
# 13.11.2019 18:23
To: Лунатик,
В кого-то насильно засыпают? Если "быдло" хочет удолбаться, то повод, и стимул им для этого не нужен. Кто хочет сохранять ум трезвым, будет это делать где угодно.
# 13.11.2019 18:24
Условно говоря, на олимпиаду 2022 попадёт))
# 13.11.2019 18:27
усе это враки..мы с бабкой курым марихуану почитай с первова классу и нихера нам нет.даже пенкию прибавили как невольно пострадавшим от насильственных инъекций кокса..вот такие брат дела..а благодаря коксу мы с бабкой стали полноправными членам едросов..вот такто..сказали не будишь курыть непримем..там все куруть
To: Ka7ten,
В то время как , человек находящийся в состоянии наркотического опьянения
-------
Ты о чем?Нарики и есть самый опасный элемент.К наркоте и кайфу привыкаешь от неё,даже к мирихуане.Не говоря уже о кокаине или герыче..За новую дозу или деньги на неё , наркозависимые мать родную убить могут.Преступлений они не совершают..
# 13.11.2019 18:29
у нас в избе промеж бревен конопля напихана как утеплитель
# 13.11.2019 18:32
нам как колхозы развалили мы всем селом конаплю и мак стали растить на пользу государству пашто шоб земли не пустовали
# 13.11.2019 18:37
паверти маму бальшому опыту. как для спартивнова результату эти лекарства силы неимеють а вот для сексу..это да..я как накурусь моя бабка незнает куды спрятаца от меня..везде найду и за печкой и оформлю как надобна
To: Stasik1954,
Главное шоб бабку с козой не перепутал )))
# 13.11.2019 18:39
To: Stasik1954,
))))
# 13.11.2019 18:48
To: Румынский Критик,
Дружище , у тебя один стереотип и он про герыч! От марихуанны нет того , про что ты тут втираешь! Так же и кока! Гораздо страшнее синтетическая дрянь ( спайсы и соли) , я уж не говорю про аптечных торчков! Кокс для секса и веселых вечеринок по большому счёту , нет никаких побочек! Марихуанна по смеяться и расслабиться , тоже нету никаких побочек и ломок !
# 13.11.2019 18:50
To: Румынский Критик,
Ради интереса посмотри статистику преступлений ! Львиная часть происходит по синей дыне , потому как тормозов у большинства нету ! Только вот пойло легализованно , а вот травки покурить зло , хотя человек в этом состоянии самый безобидный
# 13.11.2019 18:52
проведите опрос среди хокков
вдруг появились желающие снизить срок дисквы за героин и т.д
чуть позже легализуйте
ну а чО ?
# 13.11.2019 18:57
To: Румынский Критик,
ну я как хачу так очки надеваю шоб в темноте неспутать..ато па молодосси был грешок..признаюсь..тока бабки негаварити
# 13.11.2019 19:01
досих пор в сенцах кирзовые сапаги стоять с тех времен с широкими галенищами не поразмеру..
# 13.11.2019 19:06
да судите по коапу
пятерка штраф или админ арест до 15 суток
хорош спортиков гнобить годичными дисквами
тоже люди имеют же наверно право обдолбаться ?
# 13.11.2019 19:07
спасиба кузницову и трахтарю за паддержку. кто с казой дело имел миня пайметь..а кто нет, саветываю
# 13.11.2019 19:11
Ганджубас... снижает потребление этилового спирта. А это недополученный хабар для бюджета. Сечете фишку?
# 13.11.2019 19:13
Вреатли вообще можно матч под кекером вывезти.обблюешься или вообще сердечко не вынесет.его точно для " улучшения " Ну никак.
А вот курнуть чтоб "мышцы расслабились" Или снять стресс после матча естественно можно расценивать как "для улучшения показателей"
# 13.11.2019 19:37
Интересно, Кузе скостят?
# 13.11.2019 19:40
Бля.ь дурдом. Разговор в раздевалке есть че.
# 13.11.2019 19:49
To: Ksenya,
Вполне, если сам попросит и нормальную доказательную базу представит
# 13.11.2019 20:03
To: Ka7ten,
Теперь понятно, кто тут наркоман)))
# 13.11.2019 20:10
To: larss,
какую базу
сколько дорожек пронюхал ?
# 13.11.2019 20:22
To: Ka7ten,
Да в чем беда кекеса и прочих стимулятлров что все переростает в жизнь под этим и невозможность делания каких либо вещей без)
А так все по делу написал!поддерживаю!
# 13.11.2019 20:39
"Спортсмен, уличенный в применении наркотиков, будет отстранен на три месяца, если сможет доказать, что употреблял кокаин или марихуану не для улучшения своих спортивных результатов..."

1) Кокаин и марихуана (последнее в особенности) - не допинг, эти вещества не могут улучшить результаты.
2) Марихуана - это не наркотик.

# 13.11.2019 21:19
Кокаин для улучшения спортивных результатов???))))))

To: Stasik1954,
а благодаря коксу мы с бабкой стали полноправными членам едросов..вот такто..сказали не будишь курыть непримем..там все куруть
----------------------------
Ага... не просто ПЖиВ, но еще и наркоманов?)

# 13.11.2019 21:24
To: Челлендж Кап,
1) Кокаин и марихуана (последнее в особенности) - не допинг, эти вещества не могут улучшить результаты.
---------------------------------------------
Кузнецов с Зиновьевым не согласны - могут:)

2) Марихуана - это не наркотик.
---------------------------
Зиновьев радостно кричит: а я что говорил!:)

Марихуана - это не наркотик (с)

И поэтому её курят...))

# 14.11.2019 16:46
To: Трольпитнаццыть,
Не поэтому...))
# 14.11.2019 16:47
To: ПГГ,
Я абсолютно согласен с Зиновьевым.
# 16.11.2019 12:30
А чё тут доказывать спортсмену то? Это медицинский факт что кокаин и марихуана не могут ничего улучшить в спорте и ВАДА это прекрасно сама должна знать