14:00
-:-

Потайчук: надеюсь, Подколзин выйдет на пик формы к старту МЧМ

раздел Молодежь
Известный тренер Андрей Потайчук высоко оценил подготовку молодёжной сборной России к Суперсерии-2019. В четвёртом матче россияне победили команду Хоккейной лиги Онтарио (OHL) в серии буллитов со счётом 3:2.

"В Канаде, где другой часовой пояс, огромная разница во времени, играть крайне тяжело. Далеко не каждый может легко перестроиться, кто-то и вовсе мучается во время акклиматизации и никак не может показать тот хоккей, на который способен. Условия для нашей сборной непростые, тем не менее ребята - молодцы. Пока из четырех матчей выиграли два, впереди ещё два матча. Надеюсь, завершим серию на мажорной ноте. Ребята в каждой игре проявляют характер, бьются на каждом участке площадки.

В четвертой встрече порадовал Василий Подколзин. Наконец-то он отыграл так, как от него ждут. Надеюсь, на пик формы он выйдет к старту молодёжного чемпионата мира. Он универсальный игрок, способный сыграть на любой позиции в атаке. Назвал бы его "джокером" команды. Да, пока забить ему не удалось, но проход через всю площадку был просто фантастическим, он помог нам забить важный гол, сравнять счёт в начале третьего периода", - сказал Потайчук.