14 декабря, суббота
13 декабря, пятница

Щербак: заработал ненужный штраф в матче с "Магниткой", подвёл "Трактор"

Дата: 13.11.2019 00:24
Нападающий "Трактора" Никита Щербак поделился впечатлениями от матча с магнитогорским "Металлургом" (2:5). Эта игра стала для форварда дебютной за челябинскую команду.

"Нас подвели ненужные удаления. Пару раз я сфолил. Мог не удаляться, подвел команду. Первый гол мы пропустили, когда я заработал ненужный штраф. Можно было обойтись без этого. "Металлург" - хороша команда. В матче против любой команды тяжело догонять, уступая в счёте, а с  этим соперником - вдвойне. Играли на равных в первом периоде, начале второго. Но где-то ошиблись, нас поймали на контратаке, убежали и забили. У нас были моменты, но пару раз Кошечкин спас "Магнитку". И дальше было уже тяжело. Надо продолжать биться и все будет нормально. Рад, что удалось забить. Но где-то мог сыграть получше. Для меня важнее командный результат. Забросить шайбу и выиграть - было бы вдвойне приятно.

Как на новом месте? В Челябинске освоился, хоть и было мало времени. Ребята отличные, все мы друг друга знаем. Город понравился - приятный,  хорошие люди. А ещё теперь до арены у меня - пять минут пешком, не надо тратить много времени на дорогу, как это было в Москве", - сказал Щербак.